Можно ли привыкнуть к храпу любимого и высыпаться? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Можно ли привыкнуть к храпу любимого и высыпаться?
Можно ли привыкнуть к храпу любимого и высыпаться? 10:35 Вторник 0 317
31-03-2020, 10:35

Можно ли привыкнуть к храпу любимого и высыпаться?


С проблемой храпа сталкивается большая часть населения. Но неудобство храпящий человек доставляет больше окружающим, чем самому себе. Для того кто спит рядом, это превращается в настоящее испытание, ведь данный посторонний звук не даёт возможность нормально выспаться и отдохнуть. Что же предпринять, если спящий рядом партнёр каждую ночь храпит? Рассмотрим несколько вариантов.

Можно ли привыкнуть к храпу любимого и высыпаться?

Поза во сне

Человек, который ложится спать на бок, намного реже храпит во сне. Нужно постараться, ещё с вечера договориться о сне на боку. Можно положить подушку под спину. Благодаря этому, он не будет переворачиваться, хотя бы первое время, пока его партнёр уснёт.

Использование беруш

Один из самых эффективных и быстрых способов уснуть рядом с храпящим человеком, это использовать беруши. Они помогут обеспечить тишину и крепкий сон. Придя в аптеку или магазин, необходимо обратить внимание на качество данных приспособлений. Возможно, потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к ним, но крепкий и здоровый сон куда важнее.

Белый шум

Белый шум обеспечивает постоянный звук, который заглушает остальной гул. При использовании такого прибора, посторонние звуки, в том числе храп будут меньше приносить беспокойства и раздражения. Существует различные звуки, которым обладает данный генератор, и каждый может подобрать их себе по душе.

Успокоиться

Храп может не только мешать спокойному сну, но раздражать нервную систему рядом спящего партнёра. Поэтому можно принять лёгкое седативные средства или выпить чай с ромашкой, мятой или мелиссой. Также могут прийти на помощь препараты на растительной основе в виде настоек на основе валерианы, пиона и других трав. Когда, не помогают даже такие методы, можно принять слабое снотворное, только главное не увлекаться.

Спать раздельно

Если храп спящего рядом человека не выносим и никакие вышеперечисленные способы не помогают, остаётся уйти спать в другую комнату. Главное, чтобы та самая комната была подальше от храпуна. Конечно, не каждому понравится идея спать раздельно, но если вы хотите высыпаться и иметь здоровый вид, то важно обеспечить качество сна.

Храп, это настоящая проблема, которая приносит массу неудобств. Конечно, можно приспособиться к ситуации или на время убрать симптомы. Но лучшим вариантом будет сходить к доктору, и найти причину, ведь храп — это болезнь, которая лечится и от которой можно избавиться.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив