Знакомство в интернете, когда тебе уже за сорок. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Знакомство в интернете, когда тебе уже за сорок.
Знакомство в интернете, когда тебе уже за сорок. 10:36 Вторник 0 290
31-03-2020, 10:36

Знакомство в интернете, когда тебе уже за сорок.


Никогда не думала, что подобное может случиться со мной. Я адекватная женщина, 45 лет, высшее образование, приличный жизненный опыт. И надо же было вляпаться… именно вляпаться!!!

Год назад я развелась, не буду говорить о причинах, эта другая история. После 25 лет брака оказаться одной, в другом городе, то еще испытание. Ни родных, ни друзей. И как-то совсем нечаянно оказалась я на сайте знакомств.

На моё совсем нейтральное фото стали писать сотни потенциальных кавалеров. Знаете, скажу честно, для поднятия самооценки – сайт лучший способ, главное не выключать мозг.

Посидела я пару недель на сайте, телефон не давала никому, на встречи не ходила. Так общие фразы, интересы, общение онлайн. Собралась уже анкету убирать, надоели скабрезные шуточки и предложения.

И вот… пишет мне мужчина 50 лет, Игорь. Знаете, обычное такое сообщение, вроде: я не буду оригинальным, если скажу, что вы очень симпатичны.

Мелочь, ни о чем, но на фоне похабных речей выглядело не плохо. Завязалась переписка. Выяснилось, что он из солнечного Азербайджана, зовут его Ибрагим, инженер, в разводе. Как-то попросил он телефон и я дала номер.

Так начался наш телефонный роман. Мы общались по видео и аудиосвязи по несколько часов в день. Я засыпала под его слова, просыпалась со смайликами от него.

Сейчас все посмеялись – идиотка, не знаешь сладких речей восточных мужчин. Неумной я себя не считаю, и опыт общения с зарубежными женихами (альфонсами) уже был. Правда с восточными мужчинами не общалась никогда. Но…

Мы просто общались. Первое время я ждала, что речь должна пойти о финансах. Нет! Не было этого вообще. Потом ждала, когда наступит разговор о каких-нибудь не разрешаемых проблемах.

И опять мимо… Он оказался очень интересным , интеллигентным человеком. С самого начала нашего общения у нас был уговор: если у него или у меня кто-то появляется (жизнь все-таки), мы говорим об этом в открытую.

К параллельным отношениям мы оба относились отрицательно. Мне нравились его взгляды на жизнь, его приоритеты. Мы дышали одинаково. Начинаем говорить о театре, тут же находятся общие темы.

Пошел разговор о музыке, человек сразу угадал какая музыка стоит у меня в телефоне на вызов. Но я всегда знала, что это не может быть долго.

Сначала было подозрение, что он женат, но потом поняла, что он свободно разговаривает со мной из дома долгими часами, показывает мне луну, море, закат. Довольно неприятной темой для него был прошлый брак. Он говорил о разводе с болью, я не думаю, что это можно так сыграть. Я поняла, что влюбилась.

[img]"[/img]

А потом он пропал. Просто так на 4 дня. Сказать, что я волновалась, это ничего не сказать. Когда ты с человеком общаешься больше двух месяцев в формате 24/7, для тебя это катастрофа. Было больно, было непонятно.

Но он вновь вышел на связь. Оказалось, была какая-то срочная работа. Ладно, возможно. Но я уже чувствовала, что-то не так. Я это приняла как объяснение, но договорились, что он будет предупреждать одним словом – уехал. Через три дня этого слова не последовало. Последнее смс «позвоню позже, извини».

И тишина…две недели… За это время я написала одно сообщение «Как дела? Я переживаю» Прочел он его через несколько дней , а еще через пару дней заблокировал контакт. Я не знаю почему, не знаю, что случилось. Человек казался искренним , влюбленным…

Ну, а теперь хранители чужой нравственности, вперед! На ваши слова о том, что все они такие, могу сказать точно – не все и не такие. Да, мне больно, мне не просто, но я рада, что в моей жизни был такой человек. Я, наверное, впервые почувствовала себя обожаемой женщиной. И не потому, что от тебя чего-то хотят, а потому, что ты просто есть на этой земле.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив