Муж поругался с матерью из-за меня, но я настаиваю на примирении » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Муж поругался с матерью из-за меня, но я настаиваю на примирении
Муж поругался с матерью из-за меня, но я настаиваю на примирении 11:22 Пятница 0 393
3-04-2020, 11:22

Муж поругался с матерью из-за меня, но я настаиваю на примирении


Со свекровью отношения не сложились с самого начала. Но это не удивляло, так как в редких случаях мать супруга хорошо относится к невестке. Особой любви от свекрови не требовала, единственное хотела, чтобы она хотя бы делала вид, что уважает выбор сына.

Основная претензия - у меня нет высшего образования. Свекровь по профессии учитель, поэтому считает, что люди, которые не окончили высшее учебное заведение не далеки, примитивны. Она не могла понять, как ее сын-юрист мог жениться на простой продавщице.

О том, что я не образованная, поэтому не могу правильно распоряжаться деньгами и воспитывать детей, мы могли ругаться с ней часами. Конечно, мужу такой расклад не нравился. Ему было тяжело видеть, как две любимые женщины не могут найти общий язык.

Он пытался примерить нас, обращал внимание на положительные стороны каждой. Когда увидел, что это не помогает начал уводить нас от ссоры, переводя тему разговора.

Месяц назад мы поехали к его родителям в гости, чтобы помочь с обрезкой садовых деревьев. Свекровь сказала, что я ничего не понимаю ни в огороде, ни в кустарниках, поэтому мне лучше уйти на кухню, пожарить картофель и помыть посуду, я лишь слабо огрызнулась и ушла в глубь сада. Но это не спасло ситуацию, разразился грандиозный скандал.

В этот раз свое мнение высказывал супруг. Он начал кричать, что ему надоели скандалы, просил мать успокоиться и смириться с его выбором.

Свекровь кричала в ответ, что нужно было спрашивать ее мнения, лишь потом жениться, а он выбрал не жену, а недоразумение. Это было последней каплей для мужа, он взял меня под локоть и повел к машине, мы уехали домой.

Я считаю, что мать следует всегда прощать. Все ее слова, и даже обидные, направлены на то, чтобы оградить нас от проблем. Крича, ругаясь, она высказывает страхи.
Ее нужно спокойно выслушивать и мягко объяснять, почему в этой ситуации мы поступаем иначе. Это я пытаюсь донести до мужа.

Супруг не разговаривает с матерью. Говорит, что устал от скандалов, ее оскорблений в мою сторону. Я же настаиваю, чтобы он помирился с ней, к тому же она сама этого хочет. Муж попросту не берет трубку, когда она звонит, игнорирует ее.

[img]"[/img]

Конечно, резко отношения со свекровью не наладятся, я это прекрасно понимаю. После примирения она немного потерпит, но после все вернётся на круги своя. Мнение людей крайне тяжело изменить. Но все же решать проблему нужно.

Я уговариваю мужа помириться с матерью. Наши споры, не должны влиять на их отношения. Уговариваю мужа звонить матери, общаться с ней.

Я же попросту не буду ездить к его родителям в гости, чтобы на попадаться свекрови на глаза. Считаю это единственно правильным решением.

Подписаться


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив