Поняла, что скучаю по бывшему мужу, когда пожила с другим мужчиной » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Поняла, что скучаю по бывшему мужу, когда пожила с другим мужчиной
Поняла, что скучаю по бывшему мужу, когда пожила с другим мужчиной 11:22 Пятница 0 478
3-04-2020, 11:22

Поняла, что скучаю по бывшему мужу, когда пожила с другим мужчиной


С мужем развелась недавно, прошло чуть больше года. Причины банальные – не сошлись характером, я инициатор. На тот момент считала, что это единственно правильное решение и вместе нам быть нельзя. Через некоторое время я стала жить с другим мужчиной, и вот тогда вдруг осознала, что не могу так, люблю бывшего мужа и страшно по нему скучаю!

Брак распался из-за стандартных бытовых ссор. Мы любили друг друга, было много точек соприкосновения, но быт разрушил отношения. Такое случается во многих семьях.

Я часто ругалась на привычки мужа – одежду разбросает, а мне потом стирать и гладить, посуду в раковину горой наставит: чашки, тарелки, сверху сковородку, неприятно все разгребать и мыть, то сидит весь выходной за компьютером, а могли бы пойти погулять.

Сначала ворчала, потом истерила, била тарелки и выкидывала скомканные носки. Потом так устала, что решила не обращать внимание. Дала себе установку – это быт, решаемо и, вообще, мелочи, главное – человек, искренность чувств. Какое-то время продержалась, заставляла себя не смотреть в раковину, на спинку кресла и по углам, где любили притаиться носки. Ничего не получилось.

Потом решили, что все проблемы от бытовой неустроенности. Купили посудомойку, отдельный шкаф для мужниных вещей. Действительно, на какое-то время стало чуть легче, но открылись другие «таланты» супруга.

Он всегда забрызгивал зеркало в ванной, наступал в грязной обуви за пределы коврика в прихожей, не выкидывал чайный пакетик, а зачем-то хранил его в чашке на подоконнике.

Я поняла, что он неисправимый, нам не по пути и что любые его действия вызывают у меня отторжение. Плюнула и подала на развод.

Все прошло быстро и безболезненно. Помню недоумение в глазах мужа, тоску и непонимание – за что? Я ликовала – вот, дорогой мой, за мои муки, слезы и нервы. Получай по полной!

Он ушел, я осталась в квартире. Скоро у меня появился другой мужчина. У них офис рядом с нашим, я давно заприметила всегда выбритого человека в чистой опрятной одежде. Не женат, умный, чистоплотный. Мой вариант!
[img]"[/img]

Мы стали жить вместе. Он мне нравился, был приятен, волновал кровь и вызывал интерес. Но чего-то не хватало, какой-то искры в отношениях. Он идеальный, но серый, что ли, пресный. После ужина сразу убирает посуду в машинку, все правильно складывает, вещи в шкафу аккуратно развешаны. Ничего не забрызгано, не запачкано, не испорчено.

Я поймала себя на мысли, что мне скучно с ним. Удобно в быту, но невыразимо серо и тоскливо. Вот, думаю, сейчас бы с удовольствием закатила истерику, выплеснула эмоции, но нет повода! А потом и того хуже.

Лежу ночью и понимаю, что рядом совершенно чужой человек. Мне не хочется его обнять, сказать ласковое слово. Вот если бы это был бывший муж! Сердце заныло от тоски и любви!

Так, день за днем я стала убеждаться, что живу не с тем человеком, что мне дорог и близок бывший. Сейчас бы был здесь, ни слова упрека не сказала бы, пусть носки валяются, где хотят. Что в этом такого? Он не пил, не гулял, меня любил. Это я перфекционистка и истеричка, довела мужика.

Сейчас я четко понимаю, что ни с кем другим я не смогу быть, никого не полюблю – сердце принимает только бывшего. Но что делать, как все вернуть назад?

Муж живет один, пару не нашел, хотя знаю, что попытки были. Не сложилось. Грею себя мыслью, что еще остались чувства ко мне и, вдруг, все будет хорошо и мы вновь сойдемся?

Не представляю, что бы я сказала мужу при встрече, наверное, разрыдалась бы и попросила прощения. Он добрый, должен понять.

Вот так, чтобы понять, где настоящие чувства, а где надуманные эмоции, надо потерять самого дорогого, близкого человека.

Подписаться


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив