10 правил для МУЖЧИН - как грамотно вести себя, если жена подала на РАЗВОД » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 правил для МУЖЧИН - как грамотно вести себя, если жена подала на РАЗВОД
10 правил для МУЖЧИН - как грамотно вести себя, если жена подала на РАЗВОД 11:22 Пятница 0 510
3-04-2020, 11:22

10 правил для МУЖЧИН - как грамотно вести себя, если жена подала на РАЗВОД


10 правил для МУЖЧИН - как грамотно вести себя, если жена подала на РАЗВОД

Учитывая статистику, такая ситуация является далеко нередкой и удивляться ей не приходится. Хотя это происходит не в один момент, а все к этому шло, мужчина может впасть в ступор и начать совершать ошибки.

Правило № 1. Если женщина уже подала заявление на развод, то не стоит думать, что все само собой нормализуется. Нельзя успокаиваться, предполагая, что все устаканится безо всяких усилий с вашей стороны, а разрешение этой ситуации является вопросом времени.

Правило № 2. Ничто не заставит ее заново полюбить вас. Просить посодействовать вам общих знакомых и родственников бесполезно.

Правило № 3. Не следует стараться стать для нее хотя бы удобным вариантом – дарить подарки, делать комплименты, удваивать внимание. Это уже не поможет, а выглядеть будет жалким.

Правило № 4. Жена уже объяснила причины своего поступка – почему она разочаровалась в браке с вами. После этого у вас может возникнуть большое чувство вины. Необходимо от него срочно избавиться, даже если в ее словах имеется доля правды.

Правило № 5. Мужчина может начать предполагать, что эту ситуацию, которая возможно складывалась годами, можно решить за считанные дни и заставить свою жену снова полюбить себя, стоит лишь начать быстро действовать. Такие попытки заранее обречены на провал.

Правило № 6. Если женщина категорически настроена на развод, то избежать его не получится. Однако, и мужчина во время бракоразводного процесса может совершить необходимые для него действия. В первую очередь они касаются раздела совместно нажитого имущества. Оставлять это на потом будет грубой ошибкой.

Правило № 7. Этот совет касается выплаты алиментов на общих несовершеннолетних детей. Не стоит доверять жене, что она не будет подавать заявления на выплату алиментов, если вы оставите ей какое-либо ценное имущество. Со временем ее намерения наверняка изменятся.

Все оформлять следует официально. Если все же договорились, что передача денег будет проходить прямо в руки, то не следует забывать брать с нее расписку о получении денег.

Правило № 8. Не следует начать вразумлять жену, напоминая ей о том, что у вас есть семья, дети, налаженное хозяйство. Она об этом прекрасно осведомлена, однако, решилась на такой крайний поступок. Значит, ее аргументы были весомее.

Правило № 9. В интересах мужчины – разъехаться как можно быстрее. Отношения уже закончились, и цепляться за них нет смысла.

Правило № 10. Следует перестать быть ведомым и жалким. Однако, нельзя впадать в другую крайность – становиться злобным и агрессивным. Следует думать не о том, как вернуть свою женщину, – это является преждевременным, хотя и в принципе возможным, а как стабилизировать свое эмоциональное состояние.

Надо постепенно приучить себя жить без этого человека. На текущий момент времени это является самым важным.

Нельзя продолжать жить прошлым, даже если там были прекрасные моменты. Пора начать осознавать, что ситуация изменилась. Свою жизнь следует сделать комфортной даже без этой женщины. Путешествуйте, тренируйтесь, читайте, встречайтесь с друзьями, заводите новые романы – вы теперь свободны.

Нельзя преувеличивать размер потери. Но выводы сделать необходимо.

Подписывайтесь на канал, ставьте "палец вверх", обсуждайте, делитесь в социальных сетях. Спасибо за поддержку.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив