Благодаря этой Японской мудрости вы сможете стать более счастливым » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Благодаря этой Японской мудрости вы сможете стать более счастливым
Благодаря этой Японской мудрости вы сможете стать более счастливым 11:18 Суббота 0 326
4-04-2020, 11:18

Благодаря этой Японской мудрости вы сможете стать более счастливым


Философия востока и запада значительно отличается друг от друга. Например, многие вещи, которые для европейцев являются нормами жизни, для японцев находятся под строжайшим запретом. Многие обычаи востока для Русского человека непонятны и могут даже показаться странными и неприемлемыми.




Благодаря этой Японской мудрости вы сможете стать более счастливым



(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Даже к вопросам, касающимся смерти Японцы относятся по-иному, нежели люди, проживающие в Европе. Многие Японцы могут пожелать друг другу смерти, и для них это является нормой. На самом деле они никому не желают зла, просто эти люди мыслят совершенно по-другому. Если вы вдруг услышите от японца такие пожелания, то знайте, он подразумевает, что человек должен избавиться от негативных эмоций. Обычно именно после таких пожеланий, японцы могут приступать к достижению поставленной цели. Для них пожелание смерти, несет тот же смысл, что для нас пожелание – удачи!


Эти люди, проживающие в стране Восходящего солнца, считают, что лишние мысли мешают сосредоточиться на самых главных моментах и могут сбить с истинного пути.


Например, Японский ученик готовится к сдаче экзаменов, прежде чем отправиться в школу, он обязательно должен прийти за советом к родителям, которые в свою очередь дают ему напутствия. Они могут сказать «Делай все так, как будто тебя уже нет на этом свете». Этот своеобразный народ верит, что такие напутствия помогут преодолеть человеку свой страх и раскрыть скрытый потенциал.


Японцы считают, что эмоции человека способны затмить его разум, именно поэтому многие люди совершают так много ошибок на своем жизненном пути. Лишь тот, кто способен управлять собственными чувствами, сможет стать хозяином своей жизни. Однако, избавиться от эмоций – это очень сложно и практически нереально, по крайней мере для европейского человека. Возможно именно поэтому, когда мы видим Японцев они практически все с одинаковым выражением лица.


Японцы – это люди со своеобразными взглядами на мир, для них главное в жизни – это самодисциплина и мастерство, которым они владеют в совершенстве. Японцы талантливы во многих отраслях: в боевых искусствах, в мастерстве создания уникальных вещей, эти люди также отличаются своей усидчивостью и внимательностью.


Даже ученики Японских школ значительно отличаются от наших детей, они дисциплинированны и ходят в школу именно за знаниями, не как Русские дети «потому, что заставляют». Образование для Японцев играет огромное значения, они готовы всю свою жизнь посвящать учениям, по их мнению, прежде чем чего-то достичь, мы должны усиленно учиться. Стать настоящим мастером дано не многим, однако, практически все к этому стремятся.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...