Байки таксиста. Старый способ пережить карантин. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Байки таксиста. Старый способ пережить карантин.
Байки таксиста. Старый способ пережить карантин. 11:18 Суббота 0 307
4-04-2020, 11:18

Байки таксиста. Старый способ пережить карантин.


Байки таксиста. Старый способ пережить карантин.

За пару недель, до принятия мер по строгой самоизоляции, такси заказал немолодой мужчина. В багажник машины он стал загружать связки книг. - Переезжаете? - поинтересовался я, когда мы поехали. - Нет, здесь родители живут, а книги я везу к себе домой. Чтобы лишний раз не ездить. Раньше раз в неделю приезжал, брал пару книг, сейчас решил взять побольше. - Так эти вам за год не прочитать. - Как в Китае запретят из дома выходить(как в воду смотрел), и что я буду делать? - Есть же интернет, электронные книги - недоумевал я. - Электронная книга - это как резиновая женщина, против настоящей. Я улыбнулся - Не знаю, не пробовал, сравнить не могу. - И я не пробовал - покраснел мужчина - так к слову пришлось.

-Ваше поколение, воспитанное электроникой, не может понять ощущения, когда раскрываешь в руках книгу. Новую, еще пахнущую типографской краской, вам этого уже не понять и не почувствовать. - клиент заводился - Или открываешь почтовый ящик, а он каждый день полон газет и журналов! - Так есть же и сейчас газеты - недоумевал я. - Это не газеты, это реклама вперемешку с информацией. - Вместо рекламы раньше была пропаганда - все не унимался я. - Можно подумать сейчас пишут сплошь объективно и нет ни какой пропаганды. Любая газета, не только российская, несет пропаганду или государственную, или своих хозяев. Возможно я не прав, за информацией я слежу в интернете, этим он очень хорош. Различные точки зрения, на одно и то же событие, можно найти. Но литературу, особенно классическую, читать я люблю в старом, бумажном исполнении.

-А если книг вам не хватит на весь карантин - все не унимался я. - Но не будет же он вечным. Вы агитируете меня читать электронные книги - улыбнувшись, он посмотрел в мою сторону. - Ну да, к этому я и веду, там же пропасть различных книг. - Посмотрим, хорошую книгу, можно и перечитать заново, так что может и обойдусь.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив