Байки таксиста. Сколько стоит пицца из муки от Стерлигова и отечественных сыров? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Байки таксиста. Сколько стоит пицца из муки от Стерлигова и отечественных сыров?
Байки таксиста. Сколько стоит пицца из муки от Стерлигова и отечественных сыров? 11:18 Суббота 0 302
4-04-2020, 11:18

Байки таксиста. Сколько стоит пицца из муки от Стерлигова и отечественных сыров?


Байки таксиста. Сколько стоит пицца из муки от Стерлигова и отечественных сыров?

Поступил заказ, Бульварное кольцо, в районе улицы Солянка. Возле дома, парень молодой помахал рукой, указывая к какому подъезду надо подъехать. Подрулил, парень спросил можем ли мы перевезти холодильник? Увидев небольшой холодильник, согласился, не люблю отменять заказы, так как после этого, как назло, ждешь потом новый заказ долго. Но то, что на перевозке решили сэкономить, это точно, Газель бы взяла деньги в 2 раза больше, правда и приехала бы через 2 часа. Загрузились, едем. Парень оказался выходцем из Таджикистана, памирец. Работая в строительной сфере, я примерно знал каждую нацию из ближнего зарубежья. Так вот памирцы, считают себя потомками самого Александра Македонского. Он был в тех краях, построил даже город Александрию Эсхату (Крайняя). Паренек оказался поваром, начальство купило с рук старый холодильник на кухню в пиццерию. Мы, говорит, будем делать совсем другую пиццу.

Пиццу я ем часто, поэтому удивился, и начал расспрашивать, чем это она у них будет отличаться. - Во-первых муку мы покупаем у Стерлигова (да, да именно у того Стерлигова, к которому некоторым меньшинствам, вход строго запрещен. За что ему респект). У него мука стоит 600 руб. за килограмм. – Ничего себе, это чем его мука отличается от обычной? – Ну, во первых, она не отсеяна, то есть с отрубями, ну и мелят её вручную. (Наверное, сам Стерлигов мелит пшеницу, оттуда такая цена) - С мукой разобрались, ещё есть что-то? - Да конечно, сыр мы берем у такого-то фермера, имя не запомнил, да и рекламировать бесплатно не хочется))). Я быстро подсчитал в уме, и говорю так у тебя пицца будет стоить под тысячу рублей. - Верно, примерно столько. Сейчас они выкупили какую-то убыточную пиццерию, и готовятся к открытию необычной пиццерии.

Подвез к будущей пиццерии, выгрузили холодильник. Спросил, когда открытие? - Скоро, в течении двух недель. Оставил свой номер, попросил набрать, когда начнут продавать. Позвонил парнишка только месяца через 2 или 3. Говорит что открылись. Можешь заказать, я тебя по дешевле продам. Попросил приготовить пиццу с курицей и овощами. Приехал, забрал. Кушали её с другом, который имеет собственные сельское хозяйство в Липецкой области. Мука реально оказалось темной, с отрубями. И сама пицца была на редкость вкусной, необычной ну и сытной. После этого реально оценил разницу натуральных продуктов. И по цене оказалось дешевле, чем во многих пиццериях Москвы. Значит и из дорогих продуктов можно сделать продукт без заоблачной цены. Или он мне так цену скинул?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив