Байки таксиста. А была так симпатична, пока не отметила развод. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Байки таксиста. А была так симпатична, пока не отметила развод.
Байки таксиста. А была так симпатична, пока не отметила развод. 11:18 Суббота 0 331
4-04-2020, 11:18

Байки таксиста. А была так симпатична, пока не отметила развод.


Байки таксиста. А была так симпатична, пока не отметила развод.

Оставив клиента в Апрелевке на Киевском шоссе, возвращался в Москву. Поступил заказ из Первомайского до Бауманской. Хороший заказ. Подъехал по адресу, стоит красивая девушка, разговаривает с диспетчером такси. Открывает дверь спрашивает у меня - По русски говорите? Хотелось ответить с шутливым акцентом "Садысь дэвушка, канешно гаварю по рюсски!" но не решился, было видно, что девушка на нервах. Ответил - Конечно, она в ответ - А курить можно? И на это ответил положительно. Она в трубку диспетчеру ответила, что вот теперь водитель адекватный приехал, поблагодарила и отключила трубку. Села в машину, отъехали метров 500, попросила остановится у магазина «Красное и Белое». Оттуда вышла с пакетом, из которого достала открытую бутылку вина. Поехали в Москву.

В Москву едет к знакомой, с которой вместе поедут в ЗАГСе, где подружку должны развести. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, решила отметить это событие, у меня в машине. Как в том анекдоте: Думал расстроится, а она пришла в ЗАГС с друзьями и гармошкой. Едем разговариваем. Оказалось, что до меня приехал водитель из Средней Азии, с которым она не захотела ехать. Главное в такси, да и в любой работе, где работаешь напрямую с людьми, нужно найти общий язык с клиентом. Тем более дорога длинная, почти час езды, который в итоге превратился в 2 часа из-за пробок в центре Москвы. Девушка работала в частной больнице, то ли переводчицей, то ли заместителем генерального директора. Здесь было много непонятного. Мать умерла, с отчимом отношения не сложились. Сейчас работает на себя, есть свои какие-то проекты, связанные с изготовлением кукл, под индивидуальный заказ. Так как у меня образование экономическое, начал высказывать свое мнение, употребляя английские термины, она была удивлена. Наверное, не ожидала встретить, среди водителей такси, образованных людей. Ее идеалом и человек, на кого она ориентировалась, была Хэндлер Рут, одна из создательниц куклы Барби.

Потом перешли к обсуждению российских фильмов. Мне почему-то вспомнилась ситуация из фильма «Принцесса на горошине», когда богач хотел поменять фамилию на дворянскую. Приобщиться, так сказать. Этот фильм, 20+ давности, оказался любимый фильм ее матери, и она его знала почти наизусть. Короче говоря, ей очень понравилось общение, и мы обменялись номерами, ведь вечером ей еще предстояло ехать обратно. Уже закончив смену, хотел возвращаться домой, позвонила она, назвала адрес откуда ее надо забрать. Забрал, повез домой. Разговора абсолютно не получилось, она была пьяна, и несла сплошную ахинею, в отличии от поездки днем. Понял лишь одно, они славно отметили с подругой расторжение брачных уз.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив