Байки таксиста. Супер стар! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста. Супер стар! 11:18 Суббота 0 320
4-04-2020, 11:18

Байки таксиста. Супер стар!


Байки таксиста. Супер стар!

Недалеко от метро Щелоковская меня остановил старик и спросил сколько я возьму до Королева. Мой ответ его устроил, а его предложение полутора тысяч рублей в оба конца, устроило меня. Поехали. Несмотря на его возраст, а на вид ему было около 70-ти лет, это был настоящий энерджайзер. Сначала поговорили о космосе, по анологии с городом, он раньше проживал там. - Имели отношение к космосу? - мне было интересно. - Скажем так - стоял рядом. - был ответ, но углублять его он не стал. -Сейчас живу даже не в области, в небольшом городке детей обучаю вольной борьбе. - продолжил старик. - Что так, пенсии не хватает? - Денег когда хватало? Правильно говорят их может быть много или мало, но никогда не бывает достаточно. На хлеб с маслом хватает, а на Карибы смотаться, наверное не хватит.

-Да и не в деньгах дело, что я буду дома сидеть, в телевизор пялиться? Мои ученики призы берут на соревнованиях, знаешь как это приятно. Еще меня и как судью приглашают на серьезные соревнования, а ты говоришь пенсия.- продолжил он - Еще столько хочется сделать. Только жизнь начинается. 25 лет с женой прожили, столько крови выпила, куда там Дракуле. А дети выросли и развелись мы. Сейчас кайфую, девушка (его слова) у меня есть. Еще может сыночка замастырю.

Вот вам и дед! Я привык представлять их немощными, больными, а тут такой мне урок! Оптимизм и жизнелюбие било из него ключем. Я был рад встречи с ним, такой заряд позитива.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив