Оливия де Хэвилленд. Она пережила всех своих близких. Как выглядит 104 - летняя актриса сейчас » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Оливия де Хэвилленд. Она пережила всех своих близких. Как выглядит 104 - летняя актриса сейчас
Оливия де Хэвилленд. Она пережила всех своих близких. Как выглядит 104 - летняя актриса сейчас 05:14 Пятница 0 1 573
10-04-2020, 05:14

Оливия де Хэвилленд. Она пережила всех своих близких. Как выглядит 104 - летняя актриса сейчас


Оливия – дочь американской актрисы Лилиан Августы Рюз и британского адвоката Уолтера Огастаса де Хэвилленд. Девочка родилась в Токио, где на тот момент у отца была практика. Дата рождения 1916 год, 1 июля. Через год на свет появилась ее младшая сестра Джоан. Казалось бы, небольшая разница в возрасте и кровные родственные узы должны были по-максимуму сблизить девочек, но получилось все наоборот.

Оливия де Хэвилленд. Она пережила всех своих близких. Как выглядит 104 - летняя актриса сейчас

Малышки часто болели, и Лилиан уговорила мужа сменить для девчек климат на более подходящий. В конечном итоге семья переселилась в американскую деревню Саратога, расположенная в полутора часах езды от Сан-Франциско. Однако постоянные «загулы» отца вынудили мать расстаться с ним.
Сестры стали заниматься творчеством с раннего возраста. С 4 лет Оливию отдали на балет, через год она освоила клавишный инструмент фоно, а к 6 годам пересказывала Шекспира.

Еще в детстве Оливия и Джоан соперничали между собой. Свою старшую дочь Августа считала принцессой. Можно сказать, что мать сделала ставку на свою старшую дочь: лучшее учебное заведение, дорогая одежда и максимальное внимание со своей стороны. В то же время Джоана была обделена всем этим. На новую одежду и хорошее образование для младшей дочери у матери не хватало денег. Девочка с детства пыталась доказать, что она ни чем не хуже своей сестры.
Еще больший раздор между сестрами произошел после появления в семье отчима. Доведенная до крайности Джоана уезжает к отцу в Японию на 2 года.

А что Оливия? Подросшей девочке легко удается начать карьеру. В 15 лет она играет в театре Голливуд-боул постановку «Сон в летнюю ночь», а затем на протяжении 4 лет совершенствует мастерство на сцене. В 19 летнем возрасте актриса заключает контракт с киностудией и сразу удостаивается главной роли в художественной ленте «Одиссея капитана Блада». После показа дебютного для актрисы фильма, она становится известной и держится на верхних ступеньках популярности среди американских и британских актеров в течение 10 лет.

[img]"[/img]

Всего на счету Оливии Хэвилленд – 45 работ, в 20-ти из которых она сыграла главных персонажей. В кинокартине «Преданность» актрисе удалось перевоплотиться в писательницу Бронте, в
фильме «Анастасия: загадка Анны» ей удалось сыграть королеву Марию Федоровну», в драме «Унесенные ветром» - Мелани Уилкс.

После работы над последним фильмом у актрисы остались не лучшие воспоминания. Ей надоело играть благовоспитанных девиц, борющихся с трудностями. Однако в то время роли для актеров мог выбрать только режиссер. Полгода Оливия ждала окончания договора со студией и отказывалась сниматься в кино. Тогда без ее согласия решили продлить контракт. Чтобы остановить сотрудничество, Хэвилленд прибегла к судебному процессу и выиграла.

[img]"[/img]

Позже разноплановые роли она сыграла на киностудии «Парамаунт». В фильме «Змеиная яма» зрители увидели Оливию в роли психической больной, в «Темном зеркале» она сыграла сразу двух персонажей – близнецов. Последним ее фильмом, которым она закончила карьеру, стал «Женщина, которую любили». На тот момент актрисе исполнилось 72 года.


[img]"[/img]

У Оливии было много романов. Но замуж она выходила дважды. Первым мужем стал Маркус Гудрич. Вместе пара прожила 6 лет. Сценаристу актриса подарила сына Бенджамина. К сожалению, мальчику досталось слабое здоровье. В 19 лет у него обнаружили лимфому Ходжкина.

А в 42 он умер. В апреле 1955 года состоялась свадьба Оливии и Пьера Галанте. Через год у актрисы и французского журналиста родилась дочь Жизель. Несмотря на развод, супруги продолжали жить по соседству. Когда у Пьера обнаружили рак легких, Оливия ухаживала за ним до последних его дней.

Сказать однозначно, что легендарная личность прожила счастливую жизнь, невозможно. От дочери актриса так и не дождалась внуков. А с родной сестрой они так и остались врагами. Джоана также оказалась долгожителем, но умерла в возрасте 96 лет.

[img]"[/img]

Сегодня Оливия де Хэвилленд продолжает жить в Париже в собственном особняке. Она пережила всех своих близких. По словам легенды, - «На все Божья воля».

Подписывайтесь на мой канал, пишите комментарии и ставьте лайк! Мне Важно мнение каждого моего читателя!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 612 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 315 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на