Байки таксиста. Самоизоляция! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста. Самоизоляция! 05:14 Пятница 0 472
10-04-2020, 05:14

Байки таксиста. Самоизоляция!


Байки таксиста. Самоизоляция!

Кайф, давно не было так хорошо!!! На часах уже давно за 9, а я еще нежусь в постели, и ни куда спешить не надо! Первый день самоизоляции. Давно я не мог позволить себе провести весь день дома - работа, работа. Планов море. А то утром ухожу - они спят, вечером возвращаюсь - опять спят. Даже кот спал, когда я приходил домой. Одна жена терпеливо дожидалась моего прихода. Работа по 12-15 часов для таксиста норма, сколько раз, среди ночи чувствуя, что силы на исходе, приходилось съезжать на обочину и часа хоть 2-3 часа поспать. Теперь все будет по другому - все время- семье! Завтрак вся семья за столом! Потом почитали книжки, поиграли в машинки, потом постреляли, играя в войнушку. Обед, опять все за столом - красота!!! После обеда подправил дверцы на кухоном шкафе, давно жена просила. Теперь-то времени целый вагон. Куда его только девать. Валяться на диване, не было такой привычки ни когда. Неспешная прогулка по комнатам, жалко что всего их две, но можно выйти еще и на балкон. А там свежий воздух и весной уже пахнет.

Прикинул, теперь я постоянно дома, а значит можно забыть про всякие перекусы, теперь питание будет регулярным. А жена у меня мастерица, готовит очень вкусно и я чувствую, что это скоро может отразиться на моем весе. Сидя в квартире куда энергию девать? Дня три я еще наслаждался покоем. Много времени уделял сыновьям, у меня их двое. Раньше могли выйти вечером во двор, в футбол поиграть, на коньках зимой покататься, а сейчас? Для себя они находили игры или телевизор смотрели, а моя кипучая натура требовала действий. На четвертый день, устав слоняться из комнаты в комнату, лег среди белого дня спать. Какой может быть сон, только с бока на бок поворочился. Стал вспоминать все игры моего детства, поиграли, удалось убить еще пару часов, блин, а их 24 в сутках!!!

Так жалел, что в прошлом году сделал капитальный ремонт, урывками, по вечерам, захватывая и ночь. А сейчас его можно было бы сделать не спеша, вдумчиво, со вкусом, но поезд уже ушел. Еще через пару дней игры стали повторяться, от телевизора уже тошнило. Все таки работа таксистом, меня приучила к постоянной новизне, сегодня едешь во Внуково, завтра в Химки, постоянная череда клиентов, каждый со своим характером, запросами. А теперь только четыре стены в одной комнате и четыре стены в другой.

Может я делаю что-то не так? Подскажите.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив