10 признаков, что ваша душа устала: как помочь себе? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 признаков, что ваша душа устала: как помочь себе?
10 признаков, что ваша душа устала: как помочь себе? 13:05 Пятница 0 899
10-04-2020, 13:05

10 признаков, что ваша душа устала: как помочь себе?


Жизнь любого человека — это череда стрессов и искусственных препятствий. В гонке за успехом люди забывают о том, что душа первичнее тела и требует не меньше внимания. Усталость души люди часто путают с депрессией, но это состояние совсем другого порядка.

10 признаков, что ваша душа устала: как помочь себе?

Депрессивные расстройства в большинстве случаев вызываются проблемами с гормонами, а усталость души — это почти всегда неправильный выбор жизненного пути человеком.

Как понять, что душа устала

Специалисты по биоэнергетике давно выявили 10 самых характерных признаков усталости души:



Физическая усталость, которая не лечится отдыхом.




Разного рода болезненные ощущения в разных частях тела. Врачи никаких особых патологий не находят.




Человек не может отыскать четкое направление своего жизненного пути. Ему все время кажется, что он заблудился и нет ни одного занятия, которое было бы наполнено смыслом.




Непонятные скачки эмоций: то слишком яркая радость, то обиды на пустяки. Или слезы на совершенно обычные замечания людей.




Преследуют беспричинные страхи и тревога, когда вокруг ничего плохого не происходит.




Чаще обычного снятся страшные и непонятные сны.




Человек может увлекаться новыми занятиями, обучением, но быстро охладевать к ним, не понимая почему не удается ничего довести до логического конца.




Занятия спортом, или любая физическая активность не приносит удовольствия, а наоборот, вызывает отвращение и дикую усталость.




Человек часто встречает негативных и токсичных людей. Они словно липнут к нему.




Дела не ладятся, слишком много ошибок и неприятностей.


Как помочь себе в такой ситуации?

Для начала необходимо осознать что происходит и решиться взять ответственность за себя. Далее нужна будет «неделя тишины». В это время лучше прекратить общение в соцсетях, посиделки с друзьями, просмотр сериалов или чтение бульварной литературы. Нужно сосредоточиться на себе и своих делах.

[img]"[/img]

Следующим шагом придется выписать на лист бумаги список из своих нынешних проблем и подумать, какие из них серьезны, а какими можно пренебречь. Если есть долги, то внимательно изучить возможность отдать их поскорее. Эзотерики считают, что через кредиты и долги утекает много жизненной энергии, что и становится причиной неполадок со здоровьем.

Витальная энергетика в немалой степени зависит от способности делиться добром и принимать добро от других людей. Если что-то дарят от души, нельзя отказываться. Следует чаще делать что-то хорошее для близких. Добро вернется бумерангом именно тогда, когда будет трудная ситуация — это Закон Вселенной.

Затем можно работать над привлечением удачи. Для этого нужно очистить пространство вокруг себя от старых вещей, особенно старой, порванной или изношенной одежды, поломанных предметов обихода, неиспользуемых гаджетов. Все эти отжившие вещи "воруют" живую энергию.

Если все сделано правильно, то через пару недель будет виден явный душевный подъем. Человек заметит, что чувствует прилив сил и желание строить новые планы, а уныние рассеялось без следа.

Рекомендую прочитать статьи: как дать отпор травмам из детства во взрослой жизни и 8 признаков, что вы морально истощены

Дорогие друзья, если вам понравилась эта статья, то поделитесь ею со своими друзьями в соцсетях! Не забудьте поставить лайк или дизлайк( и подписаться на мой канал. Я выпускаю интересные и полезные статьи каждый день.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив