Позвольте ребенку иногда прогулять школу для полноценной жизни » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Позвольте ребенку иногда прогулять школу для полноценной жизни
Позвольте ребенку иногда прогулять школу для полноценной жизни 14:08 Воскресенье 0 224
12-04-2020, 14:08

Позвольте ребенку иногда прогулять школу для полноценной жизни


Все еще хрупкий и развивающийся ребенок тяжелее переносит стрессовые ситуации чем взрослый. Образование является важным аспектом их развития, но нагрузка, которую оно оказывает на их психическое здоровье, иногда слишком велика. Пропуск школы может показаться неправильным, но, по-видимому, это имеет свои преимущества. Например, расслабленный, отдохнувший и спокойный ребенок может усваивать новую информацию лучше и быстрее, чем те, кто продолжает учиться нон-стоп.

Мы всегда подчеркиваем, что важно заботиться о нашем психическом здоровье, даже если некоторые жизненные позиции необходимо пересмотреть. На этот раз мы хотим обсудить с вами важность пропуска школы время от времени.

Это помогает предотвратить выгорание и беспокойство.

Позвольте ребенку иногда прогулять школу для полноценной жизни

Так же, как взрослые иногда нуждаются в выходном дне от своей работы, дети также могут иметь потребность в дне отдыха для психологической разгрузки. Даже при том, что их проблемы и заботы могут показаться нам незначительными, они все равно могут создать нагрузку на ребенка и затруднить его развитие и жизнедеятельность. Что бы избежать этого вы должны внимательно посмотреть на ситуацию.

Важно поощрять их выходить из своей зоны комфорта, совершая важные события, например, делать презентацию перед всем классом. Это может сделать ребенка только умственно сильнее. Хотя, если вы видите, что они находятся под слишком большим стрессом, и они не могут справиться с этим — выходной день может быть решением. Ведь таким образом они научатся заботиться о своем психическом здоровье и смогут избежать перегорания позже, уже будучи взрослыми.

Пусть они учатся вне класса.

Школа способна многому научить ребенка об окружающем мире. Тем не менее, есть еще много вещей, чтобы исследовать в этом мире, помимо того, что преподается в школе. Дети учатся на собственном опыте лучше, чем кто — либо другой, видя новые места, людей, культуры, природу и архитектуру, они могут значительно расширить свой мир и позволить им на некоторое время освободить свой ум. Хотя, вы должны убедиться, что отпуск не слишком долгий, и ваш ребенок не пропускает ничего, что может повлиять на его оценки.

Поощряйте здоровую скуку.

[img]"[/img]

Обучение, друзья, деятельность - нет времени скучать в школе, так как дети постоянно должны сосредоточиться на чем-то. Может показаться, что это очень весело, но в какой-то момент ребенок может чувствовать себя немного опустошенным и просто ждать один день, чтобы ничего не делать, в тишине. Это может дать им возможность ничего не делать и просто расслабиться, не оставаясь постоянно под контролем. В конце концов, их скука может на самом деле стимулировать их творчество.

Помогите им стряхнуть с себя усталость.

Для взрослых, просыпаться рано 5 раз в неделю и работать весь день может показаться довольно нормальной вещью. С точки зрения ребенка этот режим может показаться чистой пыткой. Большинство родителей видят, как устают их дети после целой недели занятий в школе. Предоставление им выходного дня даст им прекрасную возможность подзарядиться и повысить свою продуктивность позже.

Создайте некоторое время для сближения.

[img]"[/img]

Найти время, чтобы действительно соединиться с вашим ребенком может быть трудно после тяжелого дня, а выходные дни используются для выполнения домашних заданий и домашних обязанностей. В этом случае вам обоим следует подумать о том, чтобы взять выходной и заняться некоторыми видами деятельности вместе. Это может помочь вам расслабиться, и чувствовать себя спокойно и свободно от вашего расписания.

Бонус: чего следует избегать в течение дня отдыха



Просто смотреть телевизор



Играть в видеоигры целый день



Оставаться в постели весь день



Весь день быть дома

Твоя мама иногда позволяла тебе прогуливать школу? Как вам это удается с вашим ребенком? Давайте обсудим это в разделе комментариев!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив