Согласно исследованию, женщины, которые слишком много говорят, живут намного дольше » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Согласно исследованию, женщины, которые слишком много говорят, живут намного дольше
Согласно исследованию, женщины, которые слишком много говорят, живут намного дольше 14:08 Воскресенье 0 270
12-04-2020, 14:08

Согласно исследованию, женщины, которые слишком много говорят, живут намного дольше


В следующий раз, когда кто-то жалуется, что ты слишком много говоришь, считай это хорошей новостью. Обширное общение не только позволяет вам строить более глубокие социальные связи и выражать себя более точно, но, кроме того, эксперты считают, что это также может быть фактором долголетия.

Приятно будет сопровождать тебя через эти недавние открытия, которые говорят о том, что люди, которые слишком много говорят, также живут дольше.

Согласно исследованию, женщины, которые слишком много говорят, живут намного дольше

Многие люди считают, что наше долголетие зависит главным образом от наших генов. Некоторые эксперты даже изучили так называемый ”ген долголетия", который отвечает за более эффективное восстановление ДНК. Однако недавние исследования показывают, что наша жизнь зависит не только от наших генов, но и от нашей склонности много говорить.

"Ну, ты же знаешь, что мои способности к блаблатеру безграничны".

Группа ученых из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна и Университета йешивы в США изучила, сколько слов мы произносим в день и как они влияют на нашу продолжительность жизни. Они обнаружили, что экстраверты и разговорчивые люди, которые демонстрируют более оптимистичные, радостные и позитивные идеи и поведение, имеют лучшее качество жизни, что увеличивает их долговечность.

Исследование, возглавляемое д-ром В. НИР Барзилай, изучил 250 человек в возрасте от 95 до 100 лет, сосредоточив внимание на взаимосвязи между их личностью и генами. Анализ личности выявил, мягко говоря, забавные факты: люди, которые воспринимали себя более позитивно, очень любили говорить.

И не только они пришли к такому выводу. Испанский психиатр Луис Рохас Маркос объяснил в своей книге “We Are What We Speak (”мы-то , что мы говорим"), что люди, которые говорят более 15 000 слов в день, живут дольше, чем те, кто говорит меньше. По словам доктора Рохаса Маркос, “болтливые" люди живут, испытывая ощущения полноты, они здоровее и живут дольше.

[img]"[/img]

Любопытно, что его исследования могут поддержать исследования, которые объясняют, почему женщины живут дольше, чем мужчины, поскольку они, как правило, больше всего говорят, из-за их уровня белка FOXP2, также называемого “белком языка”. Ученые считают, что высокие уровни FOXP2 заставляют женщин говорить в среднем 20 000 слов в день, в то время как мужчины говорят только около 7 000 ежедневно. Следует все же подчеркнуть эти 13 000 слов разницы.

А ты что, болтун? Что ты думаешь об этой хорошей новости? Или ты считаешь, что генетика играет большую роль в долголетии? Расскажите нам, почему в разделе ниже!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив