Согласно исследованиям, наличие положительной материнской связи снижает риск насильственных партнеров в подростковом возрасте » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Согласно исследованиям, наличие положительной материнской связи снижает риск насильственных партнеров в подростковом возрасте
Согласно исследованиям, наличие положительной материнской связи снижает риск насильственных партнеров в подростковом возрасте 14:08 Воскресенье 0 263
12-04-2020, 14:08

Согласно исследованиям, наличие положительной материнской связи снижает риск насильственных партнеров в подростковом возрасте


Отношения матери и ребенка оказываются очень важными. Фактически, она знаменует нашу индивидуальность и выбор, который мы делаем во взрослой жизни, тесно связан с типом отношений, которые мы испытывали с нашей матерью в детстве. Недавнее исследование показало, что если связь положительна с раннего детства, эмоциональные решения ребенка в подростковом возрасте будут здоровыми, без насилия или злоупотреблений.

Мы хотели узнать больше об этом и решили поделиться этим исследованием, которое может заинтересовать тебя, если ты мама.

Важность отношений между матерью и ребенком

Согласно исследованиям, наличие положительной материнской связи снижает риск насильственных партнеров в подростковом возрасте

В предыдущих исследованиях было обнаружено, что воздействие на подростка супружеских конфликтов его родителей делает его более вероятным такие же конфликты с его будущими партнерами во взрослой жизни. Если он вырос, видев, как один из его родителей плохо обращается с другим, он, несомненно, будет предрасположен к романтическим отношениям с присутствием насилия.

Однако новое исследование обнаружило противоположный эффект. Действительно, несмотря на конфликты, если мать любит своих детей, они вряд ли будут воспроизводить историю своих родителей. Таким образом, позитивное воспитание помогает подросткам избегать оскорбительных отношений.

Как любовь матери защищает своего ребенка

Исследование было опубликовано в журнале межличностного насилия. Было проведено обследование 140 молодых людей, чьи родители были женаты или жили вместе. У половины участников у одного из родителей были проблемы с алкоголем.

Опрос проводился дважды: один раз, когда участники учились в четвертом классе, а затем в течение последних двух лет средней школы. Цель обследований состояла в том, чтобы сообщить о степени воздействия конфликтных отношений между их родителями, о том, как участники относились к своим матерям, а также о том, были ли они жертвами насилия.

[img]"[/img]

То, что было обнаружено, было показательным. Дети, у которых было позитивное, заботливое материнское воспитание и высокий уровень принятия, с меньшей вероятностью имели в подростковом возрасте насильственные отношения со своими партнерами, даже если брак их родителей был конфликтным. С другой стороны, дети, чьи матери не поддерживали с ними хороших отношений, в большей степени подвержены пагубным последствиям супружеского конфликта. То есть у них были бурные отношения со своими партнерами еще в подростковом возрасте.

Почему материнская любовь позитивна

Согласно исследованию, качество отношений родителей помогает детям сформировать внутреннюю модель для себя и других. Если отец ведет себя жестоко и способствует конфликтам со своим партнером, дети научатся видеть других ненадежными или считать их врагами, а сами будут видеть себя враждебными людьми.

[img]"[/img]

Однако, когда мать воспитывает своих детей в позитивной среде общения, принятия и человеческого тепла, дети видят себя достойными уважения и добрыми, независимо от того, что их родители постоянно ссорятся.

Полезное исследование на будущее

Поскольку 30 процентов подростков страдают от любого вида жестокого обращения со стороны своего бойфренда, исследование служит основой для определения того, какие шаги следует предпринять, чтобы избежать этой ситуации.

Влияние супружеских отношений на детей настолько велико, что один из способов помочь воспитывать маленьких детей с хорошей самооценкой основан на множественном вмешательстве, которое поощряет здоровое общение между родителями. Во-первых, важно, чтобы взрослые научились разрешать свои конфликты в уединении.

[img]"[/img]

Когда родителям удается улучшить свою способность решать свои проблемы, не прибегая к насилию, семейный стресс уменьшается, а навыки общения повышаются. В результате взрослые становятся более восприимчивыми к потребностям своих детей.

Согласны ли вы с постулатами этого исследования? В каком еще поведении материнская любовь может оказывать влияние на ребенка? Не забудьте поделиться своим мнением в разделе комментариев!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив