Расовая гигиена третьего рейха: с женщинами каких национальстей запрещалось вступать в брак солдатам вермахта » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Расовая гигиена третьего рейха: с женщинами каких национальстей запрещалось вступать в брак солдатам вермахта
Расовая гигиена третьего рейха: с женщинами каких национальстей запрещалось вступать в брак солдатам вермахта 14:08 Воскресенье 0 1 991
12-04-2020, 14:08

Расовая гигиена третьего рейха: с женщинами каких национальстей запрещалось вступать в брак солдатам вермахта


Просматривая художественные и документальные фильм, вы неоднократно слышали о попытке немцами создать идеальную расу, к которой по мнению жителей Германии относили исключительно арийцев. Они считали, что это самые идеальные, сильные, здоровые и красивые люди.

Расовая гигиена третьего рейха: с женщинами каких национальстей запрещалось вступать в брак солдатам вермахта

Поэтому мужчинам запрещалось строить отношения с девушками других национальностей. Например за солдатами, особенно во время ВОВ, постоянно вели контроль их личной жизни.

У солдат третьего рейха была специальная инструкция, которой они следовал. Нарушать пункты категорически запрещалось. В данной инструкции имелся пункт, говорящий о том, что вступать в отношения «сверх - людям» разрешалось только с ними подобными, то есть исключительно чистокровными немками.

Нацизм в Германии носил достаточно глобальные масштабы - это отображалось в их законах, и даже религии, приветствовалось только Христианское вероисповедание.

Особенно отрицательно власти страны относились к евреям. О браке солдата вермахта с женщиной - иудейкой, афроамериканской или цыганской не могло быть и речи.

Немцам казалось, что в таком браке рождаются нездоровые дети. Странно, но они считали, что дети истинных арийцев никогда не болели.

По некоторым сведениям, Адольф Гитлер не раз был замечен с женщинами других национальностей, но сам прославлял «расовую гигиену» для своего народа. В 1926 году в устав НСНРП был внесён пункт об исключении из партии того, кто нарушит закон о главной идее «чистоты крови».

Он указывал, что женщины, которые не обладают арийской расой – предназначены только для работы в поле или прислуживать в доме. Только подлинные немки могли быть прилежными женами.

[img]"[/img]

Но и тут были исключения, которые сейчас можно считать настоящим абсурдом: в брак нельзя было вступать женщине, у которой в роду были родственники с психологическими или хроническими заболеваниями.

У каждого истинного арийца имелось специальное удостоверение. Только после окончания войны такие справки отменили, и жителям верили на слово.

Когда немцы оккупировали земли Франции и Польши, то по статистики, только французские представительницы слабого пола после освобождения родили 150 тысяч детей. А солдаты, которые встретили свою вторую половину на территории «запретной страны» не хотели её покидать.

Поправка была внесена в закон только в 1942 году. Она гласила, что добро на такой брак мог дать только сам Адольф Гитлер, и фюрер часто шёл на уступки, так как он более лояльно относился к французам, чем допустим к русским.

Несмотря на все запреты, смешанные браки все - равно имели место быть. Тогда обе стороны, и женщина и мужчина должны были ответить перед законом.

[img]"[/img]

Гитлер всеми силами пытался идеализировать политику и народ в Германии. Думаю, что если бы он не замахнулся на СССР, то у него получилось бы сделать это. А так, он просто все испортил.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день