» » » Жители Адыгеи подхватывают челендж спорткомитета Майкопа, отжимаясь 10 раз
Жители Адыгеи подхватывают челендж спорткомитета Майкопа, отжимаясь 10 раз 15:13 Понедельник 0 481
13-04-2020, 15:13
Спорт 481 0

Жители Адыгеи подхватывают челендж спорткомитета Майкопа, отжимаясь 10 раз

Комитет по физической культуре и спорту Майкопа запустил челендж  «10 отжиманий», в котором жителям предлагается снять на видео свои десять отжиманий. Видеоотчеты комитет публикует на своей странице в социальной сети Instagram под хештэгом #челендж10отжиманий.

Первое видео с предложением заниматься физической культурой дома и вызовом повторить десяток отжиманий было снято Павлом Ковенко - тренером по настольному теннису первой майкопской спортивной школы им. С. Джанчатова.  На данный момент в профиле комитета уже более десятка видео. Каждое видео проходит с лозунгом «сидим дома».
В челендже принял участие и руководитель ведомства  Дмитрий Щербанев, шуточно заявив, что в видео он перевыполнил план, отжавшись 12 раз. Среди участников мужчины, женщины и дети. Юные жители республики не только отжимаются, но и выступают в роли утяжелителя для родителей-спортсменов.
- Принять участие может любой желающий. Строгих правил нет. Можно прислать видео нам в директ, а можно просто опубликовать его на своей странице с хештэгом. Мы все увидим и отметим участников. Главное цель не собрать лайки, а мотивировать людей в этих условиях поддерживать здоровое тело и здоровый дух! – уточнили в комитете.     Источник: Газета Советская Адыгея

Loading...

Loading...
Тяжелоатлет из Адыгеи Артем Горлов поставил рекорд России в рывке среди юниоров 02:31 Среда 0 516 Тяжелоатлет из Адыгеи Артем Горлов поставил рекорд России в рывке среди юниоров Воспитанник ГБУ РА «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова» Артем Горлов на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров в Старом Осколе установил рекорд
Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России 02:31 Среда 0 520 Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России Воспитанник Спортивной школы олимпийского разерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова Хусейн Хабиев стал бронзовым призёром в рывке и в сумме двоеборья на первенстве России. Об этом сообщили в
Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России 02:31 Среда 0 564 Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России Главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с тренерским составом и членами сборной команды республики по дзюдо. Были обсуждены вопросы, касающиеся итогов Кубка России для дзюдоистов республики, а
Велогонщик из Адыгеи стал победителем международной групповой гонки 02:31 Среда 0 507 Велогонщик из Адыгеи стал победителем международной групповой гонки Воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Мамыр Сташ в составе сборной России звоевал первое место на международных соревнованиях — однодневной групповой
Гандболистки из Адыгеи одержали победу в двух матчах полуфинала первенства России 02:31 Среда 0 564 Гандболистки из Адыгеи одержали победу в двух матчах полуфинала первенства России В Майкопе с 26 февраля по 2 марта проходит полуфинал первенства России по гандболу среди девушек до 15 лет. В турнире участвуют команды из Ярославля, Воронежа, Краснодарского края, Санкт-Петербурга,