У сотрудника дома-интерната для престарелых в Вязьме выявлен COVID-19. Подозревают еще 86 заражений » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » У сотрудника дома-интерната для престарелых в Вязьме выявлен COVID-19. Подозревают еще 86 заражений
У сотрудника дома-интерната для престарелых в Вязьме выявлен COVID-19. Подозревают еще 86 заражений 21:09 Воскресенье 0 274
12-04-2020, 21:09

У сотрудника дома-интерната для престарелых в Вязьме выявлен COVID-19. Подозревают еще 86 заражений


У сотрудника дома-интерната для престарелых в Вязьме выявлен COVID-19. Подозревают еще 86 заражений


Обследование работников и постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов в Смоленской области выявило один случай заболевания COVID-19, при этом подозрение на заболевание есть у 86 человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на правительство региона.

Ранее у одного из сотрудников дома-интерната в Вязьме предварительно было подтверждено заражение коронавирусной инфекцией.

В воскресенье в Вязьму приехала главный инфекционист Министерства здравоохранения Российской Федерации Елена Малинникова, она участвовала в экстренном совещании, которое провёл губернатор Алексей Островский. На данный момент тестирование на COVID-19 прошли 306 человек, как из числа проживающих в доме-интернате, так и персонала. Работа продолжается.

Пациенты с положительным предварительным диагнозом на коронавирус изолированы. Часть сотрудников находится в режиме самоизоляции на дому, к ним выезжали профильные специалисты для забора анализов.

Персонал организаций, с которыми сотрудничал дом-интернат, также обязали придерживаться режима самоизоляции, у них будут взяты анализы на COVID-19. Кроме того, еду для интерната теперь будут готовить за его пределами и поставлять ее в одноразовой посуде.

С заразившимися и здоровыми жителями интерната будут работать разные врачи и медсёстры. Помощь в лечении заболевших окажут МЧС и Смоленский государственный медицинский университет.

В Вяземской ЦРБ развернуто 28 коек, в наличии 6 аппаратов искусственной вентиляции легких, в ближайшее время их число будет увеличено. Общее число заболевших COVID-19 в Смоленской области, по данным оперативного штаба, на воскресенье составляет 21 человек.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой