Куда пропал капитан Голощёкин? История жизни актера из сериала «Таёжный роман» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Куда пропал капитан Голощёкин? История жизни актера из сериала «Таёжный роман»
Куда пропал капитан Голощёкин? История жизни актера из сериала «Таёжный роман» 17:44 Понедельник 0 922
13-04-2020, 17:44

Куда пропал капитан Голощёкин? История жизни актера из сериала «Таёжный роман»


Без малого 20 лет назад на российские экраны вышел сериал «Граница. Таежный роман». В центре сюжета – непростой любовный треугольник. Как изменились актеры за это время, в частности, исполнитель одного из ключевых персонажей, циничного и двуличного капитана Никиты Голощекина? Итак, самые интересные факты из жизни и биографии Алексея Гуськова до и после прославившего его сериала.

Куда пропал капитан Голощёкин? История жизни актера из сериала «Таёжный роман»

Алексей появился на свет и первые шесть лет жизни провел в Польше. Его отец, военный летчик, погиб на службе вскоре после переезда семьи в Киев, и заботы по воспитанию и содержанию детей легли на плечи его вдовы. В детстве и юношестве будущий актер был очень активным, посещал всевозможные спортивные секции.

Алексей и не помышлял связать свою жизнь с творчеством. По окончании школы он уехал в Москву и поступил в «Бауманку». Но тяга к искусству пересилила, и, не окончив технический ВУЗ, парень попытался поступить в Школу-студию МХАТ, и у него получилось.

После блестящего дебюта в драме Ильи Фрэза «Личное дело судьи Ивановой» начинающего актера пригласили сняться в роли криминального элемента в боевике «Волкодав». Роль «Музыканта» принесла Гуськову славу, но, как это часто бывает в актерской профессии, на долгие годы сделала его заложником одного образа.

[img]"[/img]

Дабы отойти от прикипевшего к нему амплуа плохого парня, мужчина даже на несколько лет взял паузу в карьере. На экраны он вернулся в образе виртуозного бильярдиста в картине «Классик», и режиссеры смогли оценить многогранность актерского таланта Гуськова.

По мнению многих киноманов, по-настоящему Алексей Гуськов смог раскрыться в телесериале «Граница. Таежный роман». Актер не только сыграл одного из главных героев, но и выступил в роли продюсера проекта.

Сериал стал хорошим трамплином для карьеры нашего героя. Он продолжил сниматься и продюсировать кино- и телепроекты. Самыми яркими работами стали такие киноленты, как «Дневник убийцы», «Заколдованный участок», «Турецкий гамбит».

Помимо кинематографа Алексей Геннадьевич интересуется политической жизнью страны. В 2016 году он стал членом партии «Единая Россия», поддержку которой выказывал с самого ее основания.

[img]"[/img]

Впервые узами брака Алексей Гуськов связал себя, еще будучи студентом. Супруга Татьяна, не имеющая отношения к миру искусства, подарила актеру дочь Наталью. В настоящее время Народный артист женат на коллеге, актрисе Лидии Вележевой, с которой воспитал двоих сыновей.

Через месяц актеру исполнится 62 года. Он по-прежнему в превосходной физической форме и продолжает активно сниматься. В числе последних его работ: драма «Порт», комедия «Элефант», фильм-биография «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» и историческая драма «Союз Спасения».

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив