Почему стоит бороться за брак » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Почему стоит бороться за брак 12:21 Среда 0 256
15-04-2020, 12:21

Почему стоит бороться за брак


Почему стоит бороться за брак

Разведенные женщины и мужчины уже давно не осуждаются обществом. Развод стал обычным формальным процессом. Поэтому многие супружеские пары, едва столкнувшись с трудностями семейной жизни, спешат обратно в ЗАГС.

Развестись просто. Гораздо сложнее сохранить отношения. Приведем несколько аргументов, которые заставят задуматься, а может и побороться за брак.

Уберечь чувства детей от травм

Если в семье нет домашнего насилия, свидетелями которого вынуждены быть дети, стоит приложить максимум усилий, чтобы ее сберечь. Не стоит сразу сдаваться, чтобы потом не жалеть.

Развод родителей — это всегда огромный стресс для детей, с которым сложно справиться еще несформированной психике. Ради них маме и папе нужно постараться, чтобы трансформировать брак. Речь не идет о возвращении в те отношения, которые приносили боль и страдания. Двум взрослым людям, чтобы уберечь детей от травм, придется построить новые, укладывая кирпичик за кирпичиком. Для этого надо побороть старые привычки и преодолеть комплексы. Но результат будет стоить приложенных усилий. Счастливая семья станет примером для детей, которым важно видеть и чувствовать родительскую заботу и любовь. Они имеют полное право на такое же общение с отцом, как и с матерью.

Если детей в семье нет, то поводов оставаться вместе намного меньше, но они не менее важны.

Читайте также: 10 принципов счастливых отношений

Сохранить прежний образ жизни

Отношения в паре строят оба партнера, но именно на женских плечах лежит забота об атмосфере в семье. От внутреннего состояния женщины зависит, насколько хорошей будет «погода в доме». Когда дни становятся «пасмурными», мужчине стоит задуматься, что он может сделать ради изменения состояния супруги. Женщине необходимо работать над собой и совершенствовать женственные качества. Тогда она сможет всегда добиться от мужчины желаемого, сохранить привычный образ жизни и не допустить развода. Ведь потерять семейные традиции, формировавшиеся годами, будет непросто для обоих партнеров.

Брак — это не только отношения между двумя людьми, но и общий круг общения. Встречи с друзьями, посиделки с родственниками — все то, что приносит радость, является частью жизни. Представьте, после развода это исчезнет. Готовы потерять или стоит побороться?

Не нажить себе врага

[img]"[/img]

В любых серьезных отношениях порой бывают неприятные моменты. Идеальных пар не бывает как бы мы не желали выйти замуж за всемогущего мужчину или жениться на богине. После периода влюбленности наступает понимание, что человек, находящийся рядом, несовершенен. Но неидеальны и вы. Важно то, как вы находите общий язык и справляетесь с возникающими проблемами.

Партнер порой теряет самообладание или не выполняет просьбы? Что первое хочется сделать? Конечно, обвинить его во всем, но от этого ничего не изменится. Таким способом можно только нажить себе врага. Люди либо готовы быть вместе и мириться с недостатками друг друга, либо нет. Хотите что-то изменить в жизни? Начинайте с себя, а не занимайтесь копанием в душе партнера. Радуйтесь тому, что имеете. Вместе с партнером сможете справиться с любыми трудностями. Кризы проходят, а близкие люди остаются.

Читайте также: 10 фраз которые означают, что мужчина поставил крест на ваших отношениях

Продолжить двигаться к мечте

Вспомните, о чем вы мечтали и стремились как пара. Развод может разрушить все планы. Дом останется недостроенным, семейный бизнес так и не откроется, а страны, которые вы собирались посетить вместе, останутся только в мечтах. Вы не сможете воспитывать внуков, которых когда-то подарят вам дети. Хотя эти желания и выглядят наивными, но боль от того, что они не сбудутся, будет реальной.

Легче бороться, чем пережить развод

Брак начинает рушиться с того момента, когда мы перестаем прямо говорить о своих чувствах и бороться за отношения, о которых мечтали. Сколько угодно можно говорить себе, что это разумный компромисс, но горечь и разочарования будут только нарастать. Свои желания нужно проговаривать. Партнер должен знать ваше виденье отношений. Умению любить надо учиться, а не сдаваться при первых трудностях. Считать, что отношения нельзя спасти — это все равно что признаться в собственной слабости. Пережить разрыв гораздо сложнее, чем побороться за сохранение брака. Кризис в отношениях — это появление новых возможностей, а не повод сдаваться.

Новая семья вряд ли будет счастливей

[img]"[/img]

По статистике, первые браки намного реже заканчиваются разводами, чем последующие. Однажды разрушив семью, человек уже не так держится за отношения. Вероятность создания нового счастливого брака сразу понижается. Люди разводятся при первом конфликте, не задумываясь о последствиях. Но в большинстве ситуаций отношения еще можно было спасти. Если паре удается пережить вторую фазу отношений, когда после влюбленности появляется разочарование и неудовлетворенность партнером, наступает время зрелой любви. Именно эта фаза подразумевает принятие недостатков избранника, но с каждым новым браком все меньше шансов до нее дойти.

Читайте также: 4 типа семейных отношений

——

«Сочно об отношениях» — блог сайта СОК.медиа о самом важном и интересном в семейных отношениях.

Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы знать, как строить отношения с близкими: супруги, дети, родители.

Источник: СОК.медиа


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив