Как расстаться «на позитиве»? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как расстаться «на позитиве»? 12:21 Среда 0 359
15-04-2020, 12:21

Как расстаться «на позитиве»?


Как расстаться «на позитиве»?

Расставание — это всегда сильнейшие эмоциональные переживания, сталкиваться с которыми приходится каждому. Иногда оно происходит неожиданно и кажется, что самый близкий человек нанес удар в спину. Порой разрыв отношений — это логический итог того, что партнерам так и не удалось найти общий язык. Как же расстаться правильно?

Изменитесь до неузнаваемости

Каким бы ни было расставание один из партнеров все равно останется инициатором, а другой — обиженной стороной. Чтобы максимально уменьшить последствия и постараться остаться друзьями, следует заранее подготовиться к завершению отношений. Если вы точно решили, что не видите будущего рядом с этим человеком, начинайте действовать. Перестаньте ярко краситься и откровенно одеваться. Станьте наконец-то собой. Возьмите за правило приходить на свидание без идеальной укладки и красной помады. Одежда должна быть очень скромной и не вызывающей.

Если при встречах с избранником женщина выглядела «на все 100», то ее новый образ должен оттолкнуть любовника.

Читайте также: 10 фраз, которые означают, что женщина поставила крест на ваших отношениях

Подготовьте почву для расставания

Поговорите с родственниками и лучшими друзьями партнера. Откровенно расскажите, что не устраивает в отношениях и почему склоняетесь к расставанию. Так вы подготовите почву для мягкого разрыва. Близкие люди обязательно сообщат о разговоре. Так отношения постепенно сами сойдут на нет.

Станьте финансово независимыми

[img]"[/img]

Встречаясь с молодым человеком, не отказывайтесь от своих привычек и увлечений. У женщины должно оставаться собственное пространство. Особенно это касается финансовой части. С одной стороны хорошо, когда мужчина в состоянии полностью обеспечить избранницу, но с другой — женщина теряет независимость. Поэтому многие дамы годами не решаются расстаться с супругами и чувствуют себя несчастными.

Чтобы снова обрести уверенность в завтрашнем дне, верните себе финансовую независимость. Подыщите жилье, куда бы вы могли съехать после расставания. Подберите подходящую работу, которая не только будет приносить стабильный доход, но и удовольствие. Соберите сумму денег, которой бы хватило на некоторое время. Посоветуйтесь с юристами на счет раздела имущества. Знания и деньги позволят женщине говорить с избранником на равных и находить общие решения без ссор и скандалов.

Выберите подходящее место

Когда решение расстаться уже принято, стоит потратить еще немного сил и времени, чтобы разойтись мирно и на позитиве. В любом случае будет непросто. Впереди вас ждут серьезные разговоры и трудные объяснения. Но расстаться нужно красиво и цивилизованно. Заранее подумайте о дате, когда вы впервые объявите о своих намерениях. Важно, чтобы она не совпала со значимыми событиями в вашей жизни.

Ответственно подойдите к выбору места встречи. Оно должно быть нейтральным. Никаких парков, ресторанов и квартир, где вы часто бывали вместе. Автобусные остановки и метро то же не подойдут. Место расставания в будущем не должно больше попадаться на вашем пути.

Расставьте все точки над «и»

Подготовьте ко встрече речь. Можете заранее прорепетировать перед зеркалом. Это придаст уверенности. Опишите все, что вас не устраивает, но избегайте обвинений. Ведь перед вами стоит тот человек, с которым были и хорошие моменты в жизни. Избранник должен понять, что сейчас вы действительно несчастны, и у ваших отношений нет будущего. Партнер, если он не эгоист, обязательно поймет вас и не станет пытаться удержать.

В разговоре следует расставить все точки, чтобы он действительно стал последним. Если этого не произойдет, то разойтись на «позитиве» не выйдет. Процесс расставания затянется надолго, принесет много боли и душевных терзаний.

Не разыгрывайте сцен из кинофильмов

Расставайтесь с человеком наедине. Не стоит разыгрывать сцен на публике с криками и оскорблениями, как мы привыкли видеть в фильмах. Сочувствующие или осуждающие взгляды прохожих превратят ситуацию в еще более неловкую. Через время вы пожалеете о сказанном, может даже захотите извиниться, но разговор уже будет не вернуть, а отношения с близким человеком останутся испорченными.

Читайте также: Свободные отношения: путь к миру в семье или бомба замедленного действия?

Возьмите паузу

[img]"[/img]

Не спешите предлагать партнеру остаться друзьями. Боль после расставания должна утихнуть. Для этого потребуется некоторое время. После разрыва отношений полностью откажитесь от общения с бывшим избранником. Оградите себя от вещей, которые напоминали бы о прошлом. Перестаньте себя накручивать. От расставаний ведь никто не умер и у вас в жизни все наладится. Как только острая боль пройдет, вы по-другому взгляните на произошедшее. Начнете новую жизнь, в которой бывший партнер возможно станет близким другом или останется в памяти в качестве приятного воспоминания.

Читайте также: 10 принципов счастливых отношений

——

«Сочно об отношениях» — блог сайта СОК.медиа о самом важном и интересном в семейных отношениях.

Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы знать, как строить отношения с близкими: супруги, дети, родители.

Источник: СОК.медиа


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив