Байки таксиста. Ночное такси. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста. Ночное такси. 12:21 Среда 0 548
15-04-2020, 12:21

Байки таксиста. Ночное такси.


Байки таксиста. Ночное такси.

Вирус. Пандемия. Карантин. Самоизоляция. Все должны сидеть дома, а на дорогах машин полно. Правильно заметили в комментариях к предыдущему очерку, клиентов стало намного меньше, точнее почти совсем не стало. Получается, что те, кто пользовался такси, сидят по домам, а остальные как ездили по дорогам, так и продолжают. Но я не об этом, хотелось рассказать о работе ночью. Мне нравится работать по ночам, на дорогах просторней, нервов тратится меньше. Правда бывает по разному.

Поздняя ночь, еду пустой после заказа, спать хочется неимоверно. Вдруг сзади ослепляют дальним светом через зеркало. Пользоваться на освещенных дорогах дальним - моветон. В ответ тоже не сразу дал ему себя обогнать, за что меня попытались подрезать. В итоге сон как рукой сняло, дальше ехал бодрым. Тут поступил заказ, два молодых парня, геймеры, судя по красным глазам, наигравшись едут домой. Зря про них говорят, что они так и остаются в своей виртуальной реальности, эти первым делом поинтересовались, когда я вышел на работу, с утра или вечером. Знают что таксисты перерабатыват за рулем и побеспокоились о безопасности.

Или совсем анекдотичный случай: Клиентка открывая заднюю дверь - Привет! Я ей - Привет! - Как дела? - Нормально. - Целый день о тебе думала. Я, поперхнувшись - Я тоже. - Милый, извини, я в такси сажусь, неудобно разговаривать. Блин, из за блютуз гарнитуры не поймешь с кем разговаривают. Время к рассвету, любимое время, едишь по Третьему транспортному кольцу, Солнце только начинает показываться над горизонтом, часть города уже озарена его лучами, а другая еще хранит ночную темень. Красота неимоверная! Один этот вид компенсирует все и усталось от трудной работы, и вечный недосып. Я люблю тебя мой Город!

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив