Компания сына экс-главы Минпромторга Христенко получила госконтракты на сумму ?2,6 млрд » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Компания сына экс-главы Минпромторга Христенко получила госконтракты на сумму ?2,6 млрд
Компания сына экс-главы Минпромторга Христенко получила госконтракты на сумму ?2,6 млрд 15:48 Среда 0 280
22-04-2020, 15:48

Компания сына экс-главы Минпромторга Христенко получила госконтракты на сумму ?2,6 млрд


Компания сына экс-главы Минпромторга Христенко получила госконтракты на сумму ?2,6 млрд
Владимир ХристенкоСкриншот видео, опубликованного на сайте компании «Нанолек»

Биофармацевтическая компания «Нанолек», президентом которой является Владимир Христенко, сын экс-главы Минпромторга, президента делового совета ЕАЭС Виктора Христенко, с начала 2020 года получила госконтракты на сумму 2,64 млрд рублей. Это существенно больше, чем в 2019 году, когда общий объем полученных госконтрактов составил 203 млн рублей.

Три самых крупных контракта — на суммы 977,4 млн рублей, 928,6 млн рублей и 635,3 млн рублей — «Нанолек» получил от Минздрава. Речь идет о поставках даратумумаба. Это противораковый препарат, который используется в терапии множественной миеломы. Во всех трех случаях, по данным сайта госзакупок, на аукционы в качестве участника заявлялась только компания «Нанолек».

Отметим, «Нанолек» владеет 75% в ООО «Эпидбиомед-Импэкс», которое с 2016 года является крупным поставщиком вакцин в рамках госконтрактов. За этот период эта компания получила госконтракты на общую сумму 7,7 млрд рублей, рекорд был в 2018 году — 3,8 млрд рублей. С начала 2020 года с «Эпидбиомед-Импэкс» с компанией были заключены контракты на общую сумму 750,7 млн рублей.

О том, что экс-гендиректор нефтесервисной компании «Римера» Владимир Христенко стал совладельцем ООО «Нанолек», компании «Роснано» по биофармацевтике, РБК писал в 2013 году. Тогда сообщалось, что Владимир Христенко вместе с владельцем ГК «Эпидбиомед» Михаилом Некрасовым контролируют 50,01% компании, а «Роснано» принадлежит 49,99% акций.

По данным СПАРК, ООО «Нанолек» было зарегистрировано в 2011 году, его единственный владелец — кипрская компания Nanolek Holding Limited. Как говорится на сайте компании, в августе 2019 года АО «Роснано» вышло из числа участников компании «Нанолек», продав 33,33% уставного капитала компании другим ее акционерам. Средства, вырученные от продажи, вдвое превысили сумму инвестиций и составили 2,35 млрд рублей, сообщили в ООО «Нанолек».

«„Нанолек“ стал самостоятельной компанией, теперь мы рассчитываем только на свои силы, я верю в нашу команду, мы будем двигаться вперед в соответствии с нашей стратегией развития», — прокомментировал это событие президент компании Владимир Христенко.

В сообщении компании говорится, что выручка «Нанолек» за 2019 год составила 7,5 млрд рублей, на 60% выше показателя 2018 года (4,7 млрд рублей). Объем инвестиций составил более 500 млн рублей. «Эксперты „Нанолек“ провели оценку 80 идей новых препаратов. Получено пять новых регистрационных удостоверений на препараты (четыре в России и одно в Азербайджане)», — добавили в компании. 

«Мы довольны нашими результатами, компания показывает устойчивый рост, который, мы надеемся, продолжится, несмотря на текущую рыночную турбулентность», — считает Владимир Христенко.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 952 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 831 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 288 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 677 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 340 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и