Что делать, если я часто испытываю тревожность на почве непонимания своего будущего? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Что делать, если я часто испытываю тревожность на почве непонимания своего будущего?
Что делать, если я часто испытываю тревожность на почве непонимания своего будущего? 15:11 Воскресенье 0 332
3-05-2020, 15:11

Что делать, если я часто испытываю тревожность на почве непонимания своего будущего?


И непонимания, что делать для того, чтобы успокоиться, взять себя в руки и начать действовать?

Будущее часто неопределённо, поэтому тревожит практически каждого из нас. Другое дело — когда тревога запредельная.

Важно разобраться в причинах, что именно Вас пугает в будущем. Понять и назвать свои страхи — первый шаг. А дальше самостоятельно или вместе с психологом работать над тревогой по пути ее снижения.

Отсутствие планов, как дальше жить, тоже может пугать и вводить в состояние ступора. Поэтому в спокойном состоянии нужно сесть и составить такой план — от самых простых действий до глобальных целей. Можно попросить кого-то вам помочь.

Важно понимать свои желания, чего вы хотите в жизни и как этого можно достичь. И, конечно, верить в себя и в свои силы.


надо сначала понять - насколько реальны поводы , может это паническая атака - тогда к врачу . И помните - люди... Читать дальше
Тревожность - это вполне естественно, когда мы находимся в будущем больше, чем в настоящем. Мы так устроены. Чтобы тревожность стала меньше, нужно отвлечься от дум о будущем на какое-то время и вернуться в настоящее, в актуальную реальность, заземлиться. Наше тело - наш главный проводник в эту самую актуальную реальность. Почувствуйте свое тело, почувствуйте, как... Читать далее
Не вы один(одна). Тревожность непониманию будущего есть у многих людей. Выходов несколько. Уметь занять себя тем любимым делом, чтобы на фоне которого не было просто мыслей о будущем. Основная проблема в нас самих, то что мы пытаемся себе дать ответ на вопрос, который не требует ответа по своей сути. Еще вариант попробовать составлять план развития, чтобы цели были... Читать далее

Тревогу о будещем испытываю все люди. В многих религиях есть метод, что бы не тревожиться. Его суть , с моего скромного понимания, видеть + жизни здесь и сейчас, стараться их разглядеть. Тогда и будущее будет мене тревожным.

Совершенно неясно, почему баня отвечает на вопрос про тревожность и, более того, рекомендует обратиться в религию.


С теми симптомами что Вы описали полноценно жить вряд ли получится. В таком состоянии я рекомендую Вам обратиться к врачу и начать лечиться. Возможно, что у Вас синдром хронической усталости, и, тогда, помимо медикаментозной терапии, Вам необходимо пройти курс полноценной психотерапии и разобраться с теми Вашими убеждениями и установками, которые привели к такому состоянию.

Симптомы, которые Вы описываете, не специфические для како-то конкретного заболевания, поэтому Я рекомендую обратиться к терапевту и к психотерапевту для более детальной диагностики. Возможно, потребуется сдать анализы и пройти обследование.

В любом случае, я рекомендую Вам не затягивать с обращением к спенциалистам, потому что со временем может стать еще хуже, и Вы отдалите себя от желания полноценной активной жизни еще дальше.


11 октября 2019  ·  6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Однажды, это было вечером в Крыму, я вдохнул полной грудью ароматного крымского воздуха и понял: если я сейчас разбегусь и взмахну руками, то взлечу. И отныне смогу летать. Было тёмно-синее небо, слева голубые горы, справа золотой месяц низко над морем. Я сделал только шаг и - нет, у меня не получится, так не бывает. И даже не попробовал. Мне было 11 лет.


23 марта 2017  ·  6,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Тревожность, как правило, не возникает на пустом месте. В современном нестабильном мире, невроз - одно из самых часто встречающихся состояний.

Если вас беспокоят такие симптомы, как:

Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).

Нерешительность.

Проблемы в общении.

Неадекватная самооценка: занижение или завышение.

Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.

Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.

Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.

Раздражительность (см. подробнее: неврастения).

Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией.

Плаксивость.

Обидчивость и т.д.

то это повод пересмотреть своё отношение к жизни и психологическому здоровью.

Посещение психолога в наше время отнюдь не стыдно, но довольно затратно.

Попробуйте понаблюдать за собой, что именно приводит Вас в состояние тревоги. Где тот пусковой механизм, с которого все началась.

Это может быть воспоминание какого-то неприятного момента из жизни, незначительный промах на работе, неприятное замечание от близких.

Всем, кто страдает от такой неспокойной, невротической жизни, я бы посоветовала к прочтению книгу Михаила Лабковского, в которой он человеку неспокойному и невротичному предлагает следовать 6 правилами человека со здоровой психикой. Эти практические советы действительно работают, проверено на себе :)

Будьте спокойны!


27 июня 2019  ·  3,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Математическая тревожность - термин, подразумевающий под собой страшные переживания и муки среднестатистического школьника, возникающие при виде логарифмов, производных, тригонометрии и прочих прелестей, которые в обязательном порядке встречаются в старших классах на пути к ЕГЭ.
Впрочем, этот животный ужас возникает при изучении всех, даже самых простых разделов математики, потому т.н. "математической тревожности" подвержены и более юные ребята.
Мое мнение таково: чтобы бороться с этим жутким диагнозом, нужно для начала перестать делить людей на "технарей" и "гуманитариев", причисляя себя к последним, и просто понять, что это не "доминирующее полушарие"(дескать, одно за физику, другое за метафизику) выбирает за тебя, кто ты и кем будешь. А математика - твой друг на пути к быстрому и качественному мышлению.
По некоторым данным, чаще тревожность по этому поводу бывает у девочек, чем у мальчиков. Связано это, в свою очередь, с социальными стандартами, а не с врожденной неспособностью изучать точные науки(экспериментальные данные установили, что способность у обоих полов примерно одинаковая). Для изучения математики прежде всего требуется внимательность и терпение, а не доминирующее полушарие, генетическая предрасположенность, врожденная гениальность и прочее.


3 марта 2018  ·  121
Прочитать ещё 2 ответа

Ну, на самом деле остро реагируют почти все люди. Просто у каждого свое понимание неприятной ситуации. Для кого-то потеря тысячи рублей - пустяки, а для кого-то- почти трагедия.

Проблема не в том, что вы остро реагируете на неприятные для вас ситуации, а в том ,как надолго вы застреваете в этой реакции.

Чтобы быстрее придти в норму, постарайтесь найти плюсы от этой неприятной ситуации. Поверьте, если постараться, их можно найти и на них сконцентрироваться.

Один мой знакомый, фанат автомобилей класса "люкс", очень долго хотел купить себе Лексус. Купил. Не скажу, что эти деньги были у него лишние, но уж очень хотелось. Через два года одним прекрасным утром он не обнаружил во дворе своего любимца. Угнали.

Он мне поплакался от души по этому поводу, а потом сказал, кто знает, возможно, если бы его не угнали, он попал бы в автокатастрофу, а Вселенная его уберегла. Мысль ему понравилась

Через почти год машину нашли:)

Ну, а если уж совсем не можете подолгу успокоится, то есть современный вариант решения таких трудностей- обратитесь к психологу.


31 мая 2019  ·  2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день