Минздрав сообщил о росте случаев коронавируса среди детей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Минздрав сообщил о росте случаев коронавируса среди детей
Минздрав сообщил о росте случаев коронавируса среди детей 16:36 Пятница 0 199
1-05-2020, 16:36

Минздрав сообщил о росте случаев коронавируса среди детей


Фото: Максим Мишин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Минздрав сообщил о росте случаев коронавируса среди детей

За время эпидемии в России умерли двое детей с коронавирусом, 11 находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав.

Ведомство заявило, что количество детей, заразившихся коронавирусом, в последние дни увеличивается. Сколько всего таких детей, не уточняется.

"Несмотря на то, что дети болеют не так часто, как взрослые, этот вирус точно так же опасен и для них", - отметил Минздрав, порекомендовав отказаться от прогулок и посещения общественных мест с детьми, а также напомнив, что заразиться коронавирусом можно в том числе от человека без симптомов.

В начале апреля суд в Кемерово принял решение о принудительной госпитализации в инфекционную больницу младенца с признаками респираторного заболевания по иску Роспотребнадзора, несмотря на то, что тесты на заражение коронавирусом показали отрицательный результат. Защитник пояснил, что его доверители вместе с ребенком младенческого возраста прибыли из Таиланда 1 апреля и с этого момента находились в обсерваторе. После обнаружения у малыша признаков недомогания Роспотребнадзор стал настаивать на его госпитализации в инфекционную больницу, хотя проведенные тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Родители от добровольной госпитализации отказались, после чего вопрос стал рассматриваться в суде.

Тогда же Ленинский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал местного жителя за прогулку с ребенком на детской площадке. По данному факту был составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), мужчина оштрафован на 15 тысяч рублей.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой