Российский лоукостер вошел в лидеры пассажирских авиаперевозок во время карантина » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Российский лоукостер вошел в лидеры пассажирских авиаперевозок во время карантина
Российский лоукостер вошел в лидеры пассажирских авиаперевозок во время карантина 00:54 Вторник 0 264
5-05-2020, 00:54

Российский лоукостер вошел в лидеры пассажирских авиаперевозок во время карантина


В то время, как крупные авиакомпании считают убытки и летают на "Боингах" и "Эйрбасах" с пятнадцатью пассажирами на борту, "Азимут" с флотом из 11 самолетов отечественного производства SSJ100 вошла в тройку лидеров авиаперевозок во время карантина.

По информации "Авиатранспортного обозревателя" "Азимут" на конец апреля занимает третье место в списке. Первой стала S7, на втором месте - "Аэрофлот".

Российский лоукостер вошел в лидеры пассажирских авиаперевозок во время карантина

Преимущество "Азимута" в том, что флот состоит из SSJ100, салон которого вмещает в себя только 100 пассажиров. А чем меньше пассажиров, тем меньше вероятность подхватить заразу на борту самолета.

"Азимут" позиционирует себя как авиакомпания, которую интересуют прежде всего региональные направления. Это и сыграло компании добрую службу в это не простое для остальных авиаперевозчиков время. Самолеты компании рейсы в Москву и Санкт-Петербург выполняются по четырем направлениям. Остальные направления - региональные, связывающие, например, Симферополь и Минеральные Воды, Краснодар и Омск. Учитывая, что обстановка в регионах не такая серьезная, вероятность завоза заразы в разные города меньше, это и позволило "Азимуту" остаться "на плаву".

Кстати, о Симферополе. Сегодня, на 5 мая, из аэропорта должны были вылететь два самолета - в Ростов-на-Дону и Минводы. Рейсы не отменены, как это случилось с остальными направлениями и авиакомпаниями.

[img]"[/img]

Короче, "Азимуту" с его политикой развития региональных перевозок повезло. Хоть какие-то деньги сейчас компания зарабатывает. Банкротства, видимо, не будет.

Планы насчет новых поездок пока размытые. однако вы можете принять участие в организации поездок, просто подписавшись на канал. Нас уже 11768! Давайте до конца мая наберем 12500 читателей!

Сообщество во ВКОНТАКТЕ. Там посты, фото и обсуждения. Пишите мне там!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив