Гонщик-мятежник и «Королева джунглей». Как сложилась судьба детей - двойняшей Маргарет Тэтчер » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Гонщик-мятежник и «Королева джунглей». Как сложилась судьба детей - двойняшей Маргарет Тэтчер
Гонщик-мятежник и «Королева джунглей». Как сложилась судьба детей - двойняшей Маргарет Тэтчер 00:54 Вторник 0 1 452
5-05-2020, 00:54

Гонщик-мятежник и «Королева джунглей». Как сложилась судьба детей - двойняшей Маргарет Тэтчер


Гонщик-мятежник и «Королева джунглей». Как сложилась судьба детей - двойняшей Маргарет Тэтчер

Один из самых известных политиков мира Маргарет Тэтчер родилась в самой простой английской семье. Ее отец был бакалейщиком. После окончания школы девушка поступила в Оксфорд, где изучала химию, но по специальности она работала недолго, так как еще в молодости начала строить свою политическую карьеру, вступив в Консервативную партию. Через некоторое время Маргарет уже была депутатом английского парламента. На своем первом выступлении перед избирателями она сказала, что телесные наказания (розги) должны остаться в школе, в то время, когда британское правительство планировало их отменить.
Вначале Тэтчер занимала скромные должности в кабинете министров. Затем она возглавила Минобразование Великобритании.

Маргарет – первая женщина, которой удалось занять пост премьер-министра Соединенного Королевства. Она руководила Англией одиннадцать лет. Дольше нее эту должность не занимал никто. Тэтчер запомнилась британцам жесткими реформами. При ней в стране выросло количество миллионеров, а Англия стала процветающим государством. Свою политическую карьеру Маргарет завершила в 1992 году.

«Железная леди» была замужем за состоятельным бизнесменом Дэнисом Тэтчером. 15 августа 1953 года на восьмом месяце беременности она родила двойню – Марка и Кэрол. Не прошло и полгода декретного отпуска, как Тэтчер снова взялась за работу. В старости Маргарет окружали медсестры и сиделки. Дети редко виделись с матерью.

Марк Тэтчер: от гонщика до организатора государственного переворота

Сын будущего премьер-министра Великобритании учился в школе Хэрроу, после окончания которой увлекся автогонками. В 1982 году Марк участвовал в Ралли Дакар. Машина его экипажа сломалась и отстала от других авто. На поиски гонщиков организаторы ралли отправили специальную группу. Обнаружить Марка и его товарища через три дня удалось пилоту алжирского самолета.

[img]"[/img]

Мужчина часто злоупотреблял именем своей матери премьер-министра Великобритании в личных целях, например, для открытия консалтингового агентства «Monteagle Marketing». Сына Тэтчер неоднократно обвиняли в совершении «грязных» сделок. По словам его матери, Марк способен продать снег эскимосам, а песок – арабам.
В 2004 году мужчина стал одним из организаторов переворота в Экваториальной Гвинее. Он задумал его для захвата нефтяных ресурсов африканской страны. Марк разрабатывал операцию совместно с бывшим британским спецназовцем Саймоном Манном. Они собирались провернуть ее с помощью зарубежных наемников, которые получили от них двести тысяч фунтов. Захват президентского дворца был запланирован на приобретенном мятежниками военном вертолете Ми-26. После провала операции Марк скрывался в Южно-Африканской Республике, где его арестовали. Тэтчеру удалось отделаться денежным штрафом и четырьмя годами условного срока. Пресса писала, что от тюрьмы сына спасла влиятельная мать.

В 1987 году женой Марка стала американка Диана Бергдорф, родившая ему дочь Аманду и сына Майкла. После восемнадцати лет брака они развелись. Сейчас Тэтчер женат на Саре-Джейн Рассел.

Кэрол Тэтчер: расистка и «Королева джунглей»

[img]"[/img]

Дочь премьер-министра Великобритании изучала журналистику в английских и американских университетах. С мужчинами у Кэрол были сложные отношения, так как девушка думала, что их интересует не она, а возможность построить успешную карьеру с помощью влиятельной тещи.
Кэрол написала несколько книг, в которых откровенно рассказала о своей семье и даже упомянула старческое слабоумие матери. Также женщина работала телеведущей на BBC, откуда ее однажды хотели выгнать за то, что она охарактеризовала темнокожего спортсмена не иначе, как «черномазое пугало».

[img]"[/img]

В 2005 году дочь Тэтчер стала обладательницей главного приза в сорок тысяч фунтов после участия в австралийском реалити-шоу. Кэрол получила титул «Королева джунглей». К сожалению личная жизнь 61-летней дочери премьер-министра Англии не сложилась.

Спасибо, что дочитали до конца! Подписывайтесь на мой канал и ставьте ЛАЙК! Я ценю Ваше внимание!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 911 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 536 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на