В КБР активисты поздравили фронтовика с 95-летием » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В КБР активисты поздравили фронтовика с 95-летием
В КБР активисты поздравили фронтовика с 95-летием 09:10 Вторник 0 300
5-05-2020, 09:10

В КБР активисты поздравили фронтовика с 95-летием


Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках проекта ОНФ «Забота о ветеранах» поздравили с 95-летием фронтовика Мачраила Матгериевича Барагунова. Общественники преподнесли кавалеру ордена Отечественной войны II степени именной торт и букет роз.
В КБР активисты поздравили фронтовика с 95-летием

К началу 1942 г. в Красную армию стали призывать юношей 1923-1925 годов рождения. В их числе был и Мачраил Матгериевич Барагунов, направленный в 115-ю Кабардино-Балкарскую кавалерийскую дивизию, сформированную в республике в декабре 1941 г.

Летом и осенью 1942 г. кавалерийская дивизия участвовала в боях в междуречье Дона и Волги, отражала наступление немецко-фашистских войск в направлении Сталинграда и Северного Кавказа. Сражалась под Ростовом-на-Дону, в Большой и Малой Мартыновке, у сел Пробуждение, Ремонтное, в районе станицы Ново-Николаевской, у станицы Цимлянской Ростовской области, в районе села Цаган-Нур на территории Калмыкии.

«Мы были рады возможности в канун 75-летия Победы поздравить с юбилеем одного из ветеранов Великой Отечественной войны Мачраила Матгериевича Барагунова. Совсем юным он участвовал в кровопролитных боях в Ростовской области, отважно защищал страну от врагов, а в мирные годы самоотверженно трудился, восстанавливая разрушенное войной хозяйство родной республики», – отметил член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.

Он также рассказал, что в рамках акции #МыВместе отделение Народного фронта и «Волонтеры-медики» вместе с одним из крупных торговых центров провели региональную акцию «Посылка ветерану Великой Отечественной войны»: наборы из консервов и круп были доставлены живущим в Кабардино-Балкарии ветеранам.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Позвонив по указанному номеру, пожилые и маломобильные граждане могут получить помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и оплате услуг ЖКХ. Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 266 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 141 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 736 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 988 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 653 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и