МАКОВО-ОРЕХОВЫЙ РУЛЕТ Бейгли (Beigli) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » МАКОВО-ОРЕХОВЫЙ РУЛЕТ Бейгли (Beigli)
МАКОВО-ОРЕХОВЫЙ РУЛЕТ Бейгли (Beigli) 11:28 Вторник 0 450
5-05-2020, 11:28
Еда 450 0

МАКОВО-ОРЕХОВЫЙ РУЛЕТ Бейгли (Beigli)


МАКОВО-ОРЕХОВЫЙ РУЛЕТ Бейгли (Beigli)

Этот чудесный рулет имеет совершенно особенный вкус. Тесто не обычное дрожжевое, а скорее песочно-дрожжевое. В оригинале в рецепте присутствует большое количество смальца, жира и масла. В другом варианте рецепта присутствует еще сметана. Все эти варианты имеют право на существование, многие из них я попробовала и остановилась на том, который привожу здесь.

Он несложный, а результат получается отличный. Рассыпчатое и легкое тесто, вкусная начинка, рулет этот легко может быть украшением праздничного стола. Ну а я его делаю просто к чаю.

Ингредиенты:

Для теста:

• 200 г сливочного масла
• 500 г муки
• 150 мл теплого молока
• 70 г сахарной пудры
• 15 г свежих дрожжей (5 г сухих)
• 2 желтка
• лимонная цедра, ваниль - по желанию
• щепотка соли

Для орехово-маковой начинки:

• 200 мл молока
• 250 г молотых грецких орехов
• 140 г сахара
• 100 г изюма
• 250 г мака

Плюс белок и желток для смазывания рулетов.

Процесс:

1. В теплом молоке растворяем дрожжи, размешиваем венчиком.

2. Сливочное масло из холодильника нарезаем на маленькие кубики, добавляем масло к просеянной муке и перетираем руками. Должна получиться масляно-мучная крошка.

3. Добавляем к этой крошке желтки яиц, всыпаем сахарную пудру и щепотку соли. Выливаем молоко с дрожжами и замешваем мягкое, пластичное тесто, которое совершенно не липнет к рукам.

4. Заворачиваем тесто в пищевую пленку или кладем в пакет, плотно закрываем его и кладем тесто в холодильник на 30-40 минут.

В этом рецепте важно не дать тесту подходить, увеличиваться в размере. Оно должно просто охлаждаться.

Пока тесто лежит в холодильнике, делаем начинку.

1. Молоко ставим на огонь, всыпаем в него сахар и размешиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

2. Добавляем вымытый изюм, доводим до кипения и всыпаем мак.

3. Варим на маленьком огне до полного впитывания молока в мак. Маковая начинка должна быть рассыпчатой, жидкости быть не должно.

4. Орехи мелко измельчаем и добавляем к орехам горячую маковую начинку, размешиваем и даем полностью остыть. Начинка должна быть холодной.

5. Тесто охладилось, делим его на две части (будет два рулета). Раскатываем тесто в прямоугольник, делим начинку на две части и выкладываем одну часть на прямоугольник, не доходя до краев на 2 см. Начинки должно быть много! Утрамбовываем ее, уплотняем ложкой.

6. Левый и правый край прямоугольника загибаем внутрь, чтобы начинка по бокам не высыпалась при выпечке и чтобы рулет выглядел аккуратно.

7. Заворачиваем рулет, нижний край смазываем белком для скрепления. Кладем рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки или ковриком для выпечки и ставим в холодильник. (!) Делаем второй рулет.

8. Смазываем оба рулета яичным желтком и ставим на 10 минут в холодильник. Необходимо, чтобы желток подсох и не лип к рукам.

9. Достаем рулеты из холодильника и смазываем их белком. Ставим в холодильник на 10 минут. Такая очередность необходима для получения красивой поверхности с трещинками после выпечки. Если для вас это неважно, можете вообще не смазывать, но мне нравится.

10. Когда рулеты охладятся, протыкаем их деревянной шпажкой (чтобы не лопнули при выпечке) и ставим в заранее разогретую до 180*С духовку на 40-45 минут.

[img]"[/img]

После того, как рулеты готовы, полностью их охлаждаем на противне или аккуратно снимаем и кладем на решетку. Рулеты, пока горячие, хрупкие, будьте осторожны.

Разрезаем полностью охлажденный рулет. По желанию можно посыпать его сахарной пудрой, но мне так нравятся эти трещинки, что я никогда этого не делаю.

Очень вкусно! Рекомендую. Видео процесса приготовления - https://youtu.be/sbQINlH2qKM

[img]"[/img]
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) 11:59 Воскресенье 0 2 381 Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! У меня всегда есть в запасе упаковка крабового мяса для этого салата:
Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) 11:59 Воскресенье 0 2 269 Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти,
Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок 10:52 Четверг 0 634 Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Готовлю наши любимые острые помидоры на зиму: сколько бы я ни готовила -
От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) 10:51 Четверг 0 633 От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в
Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов 08:24 Пятница 0 802 Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру
Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) 08:24 Пятница 0 688 Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Беру куриные ножки, рис и готовлю ленивый ужин: продукты все обычные, а
Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) 14:17 Четверг 0 791 Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже
Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) 14:17 Четверг 0 874 Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Давно не готовила так помидоры, даже соскучилась: закуска, которой можно
Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой 12:15 Понедельник 0 913 Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Вкусная и лёгкая закуска из помидоров (один из рецептов, который я
Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) 12:15 Понедельник 0 742 Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рецепт несложный, продукты самые простые. Овощные котлеты мне нравятся