Летом в Республике Адыгея начнет свою работу третья летняя биологическая школа » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Летом в Республике Адыгея начнет свою работу третья летняя биологическая школа
Летом в Республике Адыгея начнет свою работу третья летняя биологическая школа 10:51 Среда 0 337
6-05-2020, 10:51
Адыгея 337 0

Летом в Республике Адыгея начнет свою работу третья летняя биологическая школа


Летом в Республике Адыгея начнет свою работу третья летняя биологическая школа

В период со 2 по 22 августа 2020 г. в Республике Адыгея состоится третья летняя биологическая школа (ЛБШ 2020). Организаторами ЛБШ 2020 являются Министерство образования и науки Республики Адыгея, Адыгейский государственный университет,  Республиканская естественно-математическая школа, Образовательный центр «Полярис-Адыгея».

К участию в ЛБШ-2020 приглашаются учащиеся 7-10 классов (на 1 мая 2020 года).

Проведение летней биологической школы в Адыгее в 2020 году планируется в очном и дистанционном форматах.

В школе будут сформированы очный и дистанционный потоки. Занятия учебных группах очного потока планируются в очном режиме, занятия в группах дистанционного потока пройдут в дистанционном режиме. Занятия дистанционного потока будут организованы на платформе ZOOM.

Место проведения очной части школы и состав участников будут зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике Адыгея и в Российской Федерации в целом. Возможные места для проведения очной части ЛБШ – учебная  база Адыгейского государственного университета «Горная Легенда» (Республика Адыгея, Майкопский район, станица Даховская) или кампус Адыгейского государственного университета в городе Майкопе. Обучающимся очного потока будет предоставлены проживание, питание и культурная программа в месте проведения.

Преподавателями школы являются сотрудники ведущих российских и зарубежных университетов и научных центров, лауреаты государственных премий, лучшие учителя России, составители школьных олимпиад и других интеллектуальных состязаний. Научный руководитель летней биологической школы – Носов Георгий Андреевич, научный сотрудник института медицинской физики и биофизики (Мюнстер, Германия), член центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Список преподавателей ЛБШ-2020 опубликован на сайте школы.

Основные цели летней биологической школы в Адыгее – профессиональная ориентация школьников, подготовка к участию в интеллектуальных состязаниях по биологии, а также расширение представлений о биологической науке.

Учебные группы на каждом из потоков будут сформированы с учетом возраста и уровня подготовки учащихся. Занятия включают в себя лекции, семинары, практикумы, индивидуальные консультации и мастер-классы.

Количество обучающихся в ЛБШ-2020 ограничено, отбор участников будет проводиться на конкурсной основе. Прием на очный и дистанционный потоки будет осуществляться раздельно.

Для участия в отборе необходимо отправить выполненные задания вступительной работы и заявку (форма заявки прилагается) на адрес: sbs@adygmath.ru в срок до 15 июня 2020 года. Задания отборочного тура будут выложены на сайте ЛБШ (http://sbc.adygmath.ru) 15 мая 2020г.

Помимо занятий биологией, в ЛБШ большое внимание будет уделяться общему развитию и отдыху учеников. В летней биологической школе Адыгеи предполагается очень интересная и разнообразная культурно-досуговая и спортивно-оздоровительная программа, включающая в себя интеллектуальные игры, творческие конкурсы, встречи с интересными людьми, спортивные состязания, и экскурсии.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив