Почти идеальный перелёт с S7с точки зрения комфорта и вирусной безопасности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почти идеальный перелёт с S7с точки зрения комфорта и вирусной безопасности
Почти идеальный перелёт с S7с точки зрения комфорта и вирусной безопасности 11:20 Четверг 0 295
7-05-2020, 11:20

Почти идеальный перелёт с S7с точки зрения комфорта и вирусной безопасности


Почти идеальный перелёт с S7с точки зрения комфорта и вирусной безопасности

Сейчас все говорят о том, как обеспечить безопасность людей в самолетах, поездах, гостиницах, на пляжах, и мне вспомнился почти идеальный перелет в Ереван.

За первые два месяца 2020 года я трижды летала с компанией S7 и каждый перелёт приносил самые разные неурядицы или мелкие недовольства. В тот раз (последний пока по времени, надеюсь, не последний в жизни) авиакомпания начала все в своём репертуаре: двухчасовая задержка вылета по непонятным причинам.


Причём в этот раз сбой был какой-то массовый сразу пять рейсов задерживали, все не менее часа. Дальнейшую судьбу других рейсов не знаю, а мой задержали на 2 часа. Я уже было расстроилась. Но в этот раз у меня не было никаких стыковок и я решила: пусть это будет самой большой проблемой этой поездки.
При регистрации система дала мне место у прохода. Я такие места не очень люблю, но в душе надеялась, что самолёт не будет полным и я смогу пересесть. Как же я была удивлена, когда поняла, что самолёт заполнен лишь наполовину и мне одной достался целый ряд из трёх кресел! Причем так повезло не только мне, все, кто хотел, смогли рассредоточиться по салону и получилась как раз та социальная дистанция, о которой сегодня все говорят.

А дальше S7 решила показать класс. Самолёт был новенький, с широкими рядами, разъёмом для зарядки и подставкой гаджетов. Даже с системой развлечений, но я не скачала приложение и воспользоваться ею не смогла. И даже журнал для пассажиров был с очень интересными именно мне текстами. Теперь, правда, обещают убрать все эти журналы, как потенциальные разносчики инфекции, а жаль.

[img]"[/img]

Правда, самолёт был без кармана в сиденьях. Но, как оказалось позже, это тоже новый тренд на чистоту и безопасность. Теперь будут усиленно сокращать число поверхностей, которые могут переносить инфекции.
Персонал тоже оказался на высоте: обслуживали быстро, любезно, с шутками и человеческими лицами, правда, еще без масок. Но тогда все еще было спокойно.
Традиционный набор услуг дополнили раздачей антисептических салфеток сразу после посадки - очень актуально. Я смогла протереть все вокруг и это меня успокоило.

[img]"[/img]

Еда была абсолютно такой же, как при перелёте в Мюнхен (я писала об этом раньше). Но на фоне всеобщего сокращения кормежки, тут все неплохо. Голодным не остался никто.

При посадке люди, правда, как обычно начали толпиться в проходах и никакой дистанции не соблюдали. В будущем с этим нужно будет как-то поработать. Вот такой получился отличный перелет в Ереван. Обратно, правда, все было совсем по-другому, в салон под завязку набились армянские мужчины, но это, как говорится, уже совсем другая история.

А я вспоминаю тот перелет и думаю, сколько же будет стоить обеспечение такого же уровня безопасности для всех пассажиров, выводы получаются безрадостные. А как вы думаете, можно ли сделать перелеты безопасными с точки зрения распространения инфекции?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Как кормит S7 на длинных перелетах в Европу
Кошерное питание на борту Аэрофлота: мои впечатления
Чем кормят на борту S7

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 605 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой