Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел в режиме видеоконференции заседание регионального кабинета министров » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел в режиме видеоконференции заседание регионального кабинета министров
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел в режиме видеоконференции заседание регионального кабинета министров 10:12 Пятница 0 457
8-05-2020, 10:12
Адыгея 457 0

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел в режиме видеоконференции заседание регионального кабинета министров


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел в режиме видеоконференции заседание регионального кабинета министров

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел в режиме видеоконференции заседание регионального кабинета министров и дал поручения по реализации нацпроектов и индивидуальной программы развития региона.

Напомним, в апреле документ был утвержден и подписан председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Для реализации мероприятий индивидуальной программы в 2020-2024 годах из федерального бюджета региону будет выделено 5 миллиардов рублей.

Для реализации индивидуальной программы в республике сформирована дорожная карта. Всего предусмотрено 30 мероприятий, из них в 2020 и 2021 годах – 12 крупных проектов, в том числе касающихся строительства социально значимых объектов.

в этом году планируется начать реконструкцию инфраструктуры спортивной школы по вольной борьбе, капитальный ремонт объектов культуры в Энеме и Яблоновском, продолжить ремонт Пушкинского народного дома.

Также в рамках индивидуальной программы предусмотрено приобретение зданий детской поликлиники, медицинского реабилитационного центра, стоматологической поликлиники и зуботехнической лаборатории.

В этом году продолжится реконструкция автомобильной дороги «Даховская – плато Лагонаки». На эти цели в 2020 году будет направлено 263 млн. рублей, в следующем году – 212 млн. рублей. Также в 2021 году предусмотрено выделить 127 млн. рублей на берегоукрепительные работы в Майкопе. Проект уже есть, поэтому с поступлением средств планируется приступить к его реализации.

Еще один значимый инфраструктурный проект - реконструкция автоматизированной газораспределительной станции п. Краснооктябрьского. В этом году будет готова проектно-сметная документация, на которую предусмотрено 25 млн. рублей. В следующем году 250 млн. рублей направят непосредственно на реконструкцию ГРС.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив