Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов

» » Глава Адыгеи проинспектировал строительство школы и детских садов в Майкопе
Глава Адыгеи проинспектировал строительство школы и детских садов в Майкопе 19:15 Пятница 0 3 807
8-05-2020, 19:15
Адыгея 3 807 0

Глава Адыгеи проинспектировал строительство школы и детских садов в Майкопе


Глава Адыгеи проинспектировал строительство школы и детских садов в Майкопе

Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящуюся школу в Майкопе на 1100 ученических мест. Стоимость объекта составляет более 719 млн. рублей, в том числе около 150 млн. рублей будет направлено на приобретение оборудования и оснащения.

Трехэтажный корпус образовательного учреждения по улице 12 Марта уже отстроен, в одном крыле проведены отделочные работы и прокладка коммуникаций, во втором крыле внутренняя отделка продолжается. Параллельно идёт обустройство подъезда к школе, монтаж освещения и благоустройство прилегающей территории.

Новая школа позволит в ближайшее время существенно сократить дефицит ученических мест в микрорайоне Черёмушки и обеспечить односменное обучение детей.

Здесь же на смежной территории со школой идут работы по строительству нового детсада на 120 мест, сметная стоимость объекта составляет 170 млн. рублей включая оснащение. Работы планируется завершить до конца года.

Глава Адыгеи в ходе общения с мэром Майкопа Андреем Гетмановым , министром образования и науки РА Анзауром Керашевым и руководителем подрядной организации Муратом Чуяко акцентировал внимание на важности качественного и своевременного проведения работ.

«Выделяемые средства из федерального, регионального и местного бюджетов необходимо использовать со стопроцентной эффективностью. За последние годы мы приобрели значительный опыт в строительстве социальных объектов. Это сказывается на качестве как планирования, так и непосредственно строительства, а впоследствии – на удобстве эксплуатации. Нужно всегда помнить, что наша главная задача – формирование комплекса социальной инфраструктуры в каждом районе города и, шире, – в каждом населённом пункте республики. Учреждения образования, здравоохранения, социальной сферы должны находиться в шаговой доступности для людей, обеспечивая высокий уровень комфорта проживания», – подытожил Глава РА.

Далее Глава региона побывал в х. Гавердовском, где завершено возведение пристройки к школе на 120 дошкольных мест. На строительство и оснащение израсходовано порядка 75 млн. рублей из республиканской казны. Воспитанники уже набраны, детский сад начнёт работу после снятия в регионе ограничительных мер.

По итогам инспекционной поездки Глава Адыгеи дал поручения мэру Майкопа и профильному министру по дальнейшему совершенствованию планирования при строительстве, оперативному выбору площадок и подготовке проектов для возведения новых школ и детских садов в республиканской столице.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив