ТОП-10 лучших книг для детей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ТОП-10 лучших книг для детей 09:03 Воскресенье 0 442
10-05-2020, 09:03

ТОП-10 лучших книг для детей


ТОП-10 лучших книг для детей

Весна - удивительное время, когда пробуждается вся природа и жизнь начинает играть новыми красками. Стоит выглянуть на улицу, как настроение поднимается, хочется какого-нибудь чуда и бесшабашного веселья. А чтобы даже дома не было скучно и весенние краски наполняли жизни ребятишек, на помощь придёт детская книга. Этот удивительный раздел литературы занимает значимое место в воспитании и развитии подрастающего поколения. Интернет-магазин «#Книга» не преуменьшает значение сказок в формировании личности мальчишек и девчонок, а также в создании позитивного настроения у всей семьи. Сегодня мы предлагаем познакомиться с десятью лучшими книгами для детей, которые были изданы за последние годы:

?-е место

Открывает наш рейтинг сборник сказок Ольги Дылдиной «Приключения Красной Бороды». Главный герой всех историй — очаровательный дедушка, который не может усидеть на месте. Он и поезда с помощью своей бороды от крушения спасает, и на тучках катается, и с инопланетянами знакомится. А главное, он объясняет, что доброта и веселье — основа этого мира.

?-е место

Девятая позиция принадлежит книге Наталии Мосиной «Самое вкусное». В сборник включены две истории, которые многое объяснят ребятам. В сказке, давшей название книге, речь идёт о маленьком обжоре, который получил всё, о чём мечтал, и вынес невероятный вывод из своего приключения. А второе произведение — переиначенная версия «Волка и семерых козлят», в которой не осталось даже намёка на жестокость, а балом правит любовь.

[img]"[/img]

?-е место

На восьмой строчке — сборник стихотворений для самых маленьких «Даринкины смешинки», вышедший из-под пера Натальи Шараповой. Милые, забавные, поучительные произведения рассказывают о девочке Нике и её новой кукле. Вместе они будут пить чай, играть, помогать старшим, учиться писать и считать, чистить зубки, застилать постель. Всё вокруг пустится в пляс, веселью не будет конца!

?-е место

На седьмом месте топа лучших книг для детей — Вера Сытник и её история «Как бобр своё имя искал». Покинув родной пруд, маленький герой этой сказки вдруг понимает — то, о чём говорили мама с папой, очень важно, а домашние обязанности вовсе не зло во плоти. Ему придётся пройти через испытания, о которых за один день не расскажешь, чтобы вернуться к родным, а заодно выяснить, как его зовут.

[img]"[/img]

?-е место

На шестой строке — книга Дарьи Ткачук «Вася Пупик, Добрый Арсений и другие истории». На страницах воспевается дружба, говорится о взаимопомощи и способности сочувствовать ближним. Очень много приключений ждёт героев. А главное качество, которым наделяет их писательница, является доброта, позволяющая открыть дверь в своё сердце и сделать окружающую действительность ярче и приятнее.

?-е место

На пятой позиции расположилась серия книжек-малышек Ренаты Юрьевой под названием «Варенькин мир». Юная героиня проведёт ребят по саду, огороду, двору, где обитают животные, покажет им поле и клумбу. Больше никто не перепутает розу и василёк, огурец и помидор, петуха и корову, лен и хлопок, арбуз и клубнику.

[img]"[/img]

?-е место

На четвёртом месте — книга Леонида Старцева «Друзья и враги Вовы Пузырёва». Мальчик, которому не повезло наладить хорошие отношения с родными и сверстниками, страдает от своих обид. Помощь странного старика, обещавшего возмездие, приходится очень кстати. Но у всего есть цена, притом немалая. Только научившись дружить, осознав собственные ошибки, проявив смелость, находчивость и изобретательность, можно выпутаться из этой переделки.

?-е место

Тройку лидеров открывает сказка Людмилы Шмидт «Приключения в драповом королевстве». Произведение рассказывает о маленькой девочке, сшившей удивительное существо из кусочка драпа, которое оказалось посланником королевы неведомой страны. Сейчас это волшебное государство в опасности. Согласно пророчеству, именно юная героиня может исправить ситуацию.

[img]"[/img]

? -е место

Второе место досталось книге Кристины Волчецкой «Тайна планеты Мону». Читатели прогуляются сразу по двум вымышленным мирам. В первом они познакомятся с главной героиней, её друзьями и таинственными часами, умеющими разговаривать и знающими тайны других планет. Во второй вся честная компания отправится вместе, чтобы узнать секреты из прошлого семьи девочки и победить великое зло.

?1-е место

И, наконец, победителем становится книга Валерия Ременюка «Мороз Иваныч и народное ополчение». Сказочный мир, в котором обитают персонажи любимых историй, ждёт читателей. Совсем недавно в рамках произведения «Мороз Иваныч и другие» добрые герои сумели отбить светлую энергию у злодеев под водительством Кощея Бессмертного. Но радость была недолгой. Энергия снова пропадает и, судя по всему, на сей раз канонические негодяи ни при чём.

[img]"[/img]

Читать хорошие стихи и сказки всей семьёй — увлекательно, познавательно и позитивно. Нужно лишь выбрать произведение по нраву и отпустить фантазию в полёт.

? При подготовке материала использованы фотографии и информация из открытых источников в Интернете?
По вопросам сотрудничества, издания книг и размещения рекламы обращайтесь на эл. почту izdat@soyuz-pisatelei.ru
Уважаемые читатели! Спасибо, что вы с нами. Подписывайтесь на блог?, ставьте лайки, делитесь с друзьями?. Нам очень важна ваша поддержка! ?
Читайте также: ???
Что такое хоррор и с чего начинать пугаться?
Комиксы - литература ли...
Топ-10 книг для хорошего настроения


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Бенджамин Спок: гуру матерей своих детей сделал несчастными 09:03 Воскресенье 0 434 Бенджамин Спок: гуру матерей своих детей сделал несчастными Имя Бенджамина Спока знакомо практически всем родителям мира. По его книге о воспитании детей вырастили не одно поколение малышей, а многие и до сих пор считают его советы актуальными. Знаменитый и
«Комплимент — это поцелуй сквозь вуаль»: вспоминаем романы Виктора Гюго 10:51 Среда 0 535 «Комплимент — это поцелуй сквозь вуаль»: вспоминаем романы Виктора Гюго Виктор Гюго — французский романист, поэт, драматург, лидер романтического литературного направления. Виктор Мари Гюго родился 26 февраля 1802 года во французском городе Безансоне. У его родителей