Кедми оказался Ковтуну «не по зубам»: украинский политолог в прямом эфире насмешил гостей студии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Кедми оказался Ковтуну «не по зубам»: украинский политолог в прямом эфире насмешил гостей студии
Кедми оказался Ковтуну «не по зубам»: украинский политолог в прямом эфире насмешил гостей студии 09:03 Воскресенье 0 337
10-05-2020, 09:03
В Мире 337 0

Кедми оказался Ковтуну «не по зубам»: украинский политолог в прямом эфире насмешил гостей студии


Кедми оказался Ковтуну «не по зубам»: украинский политолог в прямом эфире насмешил гостей студии

 https://inforuss.info/kedmi-okazalsya-kovtunu/#comments

В прямом эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» бывший руководитель спецгруппы «Натив» Яков Кедми вступил в бурную дискуссию с эксцентричным украинским политологом Вячеславом Ковтуном. Израильтянин оказался украинцу «не по зубам».

Эксцентричный украинский политолог Вячеслав Ковтун в прямом эфире российского ТВ снова устроил словесную перепалку на повышенных тонах. Так, в ходе дискуссии с израильским государственным деятелем Яковом Кедми в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» украинец несколько раз насмешил гостей студии.


В телеэфире затронули тему антисемитизма на Украине, который в стране находится на очень высоком уровне.

Ведущий Владимир Соловьев предоставил слово украинскому политологу, который рассказал историю, как он приехал в Умань, куда приехали тысячи хасидов (последователи религиозного течения в иудаизме), с которыми ему удалось пообщаться. Ковтун сообщил присутствующим экспертам, что все приехавшие евреи были крайне довольны обстановкой и отношением к ним на Украине.

Российский политолог Дмитрий Куликов в ответ на это поинтересовался, неужели израильское министерство по делам диаспоры наврало, что вывело украинского гостя из себя.

Вячеслав Ковтун перешел на повышенный тон и заявил, что они «наврали», а общение с хасидами было полно добра и доброжелательности по отношению к украинскому народу.

«Мне крайне удивительно слышать какие-то спекуляции, которые сам еврейский народ категорически отвергает, и не понимает, кто приписывает украинскому народу антисемитизм», — заявил украинский политолог под смех Владимира Соловьева.

«Все эти черные языки и белая горячка, которую мы слышим, она никакого отношения к реальной жизни не имеет», — продолжил Ковтун.

Украинца перебил ведущий и уточнил, действительно ли Вячеслав этими словами обвиняет израильское министерство в том, что у него белая горячка и все там злые языки, на что Ковтун снова эмоционально отреагировал, выбиваясь из общего числа экспертов, привыкших держать себя в руках.

 

Введение в Москве обязательного, под страхом штрафа, ношения масок и перчаток – либо очередной пункт Собянина в создании психологического террора. провоцирующего вспышки массового протеста, либо полный руководящий идиотизм.

Аргумент "маска и перчатки защищают" неубедителен. Правильно снять защитные перчатки, предположительно зараженные инфекцией – этому нужно учить. Если же обращаться с ними как с обычными – то смысла в них нет ровно никакого. Та же история и с маской. Если предположить, что поверхность маски в ходе ношения инфицируется, то процедура ее снятия – тоже непростая.

Если снимать "как обычно", то и в ней смысла тоже нет.

Второй момент. Был у нас такой жизнерадостный и веселый президент, который вдруг решил внедрить по всей стране ртутные люминесцентные "энергосберегающие" лампы. При том, кстати, что как раз в то время на рынок хлынули гораздо более безопасные светодиодные. А люминесцентные светильники – это особый случай. В том смысле, что так просто выкрутить и выбросить их достаточно опасно – ртуть, сами понимаете... Но озаботился ли тот весельчак проблемой утилизации и раздельного сбора этих небезопасных с точки зрения экологии изделий? Конечно, нет…

Он распорядился – и побежал переименовывать милицию в полицию. А потом зимнее время отменять. И вообще – много чем интересным увлекался. А лампы как выбрасывали в места общего доступа, так и выбрасывают по сей день…

С масками и перчатками – та же история. Если они инфицированы – то как московские власти решили вопрос их утилизации? А никак. Мы смеялись над кретинами-китайцами, которые учинили эпидемию, предположительно сбросив хирургические отходы биолаборатории в контейнер с открытым доступом. А как быть с мегаполисом, где миллионы людей будут сбрасывать маски и перчатки в обычные мусорные контейнеры и мусоропроводы?

И в чем тогда смысл этой свирепой меры? Только в том, чтобы выписать еще пару миллиардов штрафов – и пустить эти деньги на бесконечную замену собянинской сезонной плитки?
? Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/35883/-

Автор: https://publizist.ru/blogs/113683/35883/-  

США оценили ужас ситуации в России: Пандемию остановит не Путин, а олигархи

В России олигархи, а не Кремль, берут инициативу по борьбе с COVID-19 в свои руки. 8 мая об этом рассказала «The New York Times».

Американская газета приводит два примера. Когда пандемия только набирала обороты, сталелитейный миллиардер Алексей Мордашов позвонил четырем региональным губернаторам и призвал их ввести карантин в городах, в которых работают его предприятия. Другой олигарх, Андрей Гурьев — наследник империи удобрений — распорядился закрыть аэропорты и горнолыжные курорты, которыми владеет его компания, в двух арктических городах с населением 80 тыс.

человек. Сделано это было затем, чтобы не допустить распространения коронавируса среди рабочих фосфатного рудника, которым Гурьев руководит.

«Влияние российских бизнес-магнатов, известных как олигархи, ослабло в начале этого столетия, когда президент Владимир Путин консолидировал власть, превратив их из враждующих кланов в фантастически богатые семьи, зависящие от благосклонности Кремля. Теперь кризис коронавируса представляет для них еще один поворотный момент: это величайшая за многие десятилетия экономическая угроза в сочетании с огромным стресс-тестом для государства, которое делает возможным их богатство. Таким образом, олигархи с миллионами работников и десятками российских городов, зависящими от их предприятий, стали центральными фигурами в национальном ответе на пандемию», — пишет «The New York Times».

Издание отмечает, что региональные системы здравоохранения не справляются с ситуацией. Олигархи в этих условиях «направляют миллионы долларов собственных денег, а также логистические и снабженческие мощности своих компаний на борьбу с распространением болезни, одновременно призывая медлительные региональные власти действовать более решительно».

Вот список «спасителей» из числа сверхбогатых:

— магнат металлургии Олег Дерипаска оплачивает строительство трех центров лечения от коронавируса в Сибири на 160 коек;

— Геннадий Тимченко, близкий союзник Путина, сообщил, что потратит около 17 млн. долларов на поддержку благотворительных организаций, связанных с борьбой с коронавирусом, и закупит аппараты ИВЛ, компьютерные томографы и средства индивидуальной защиты для российских больниц;

— Владимир Потанин, считающийся самым богатым человеком в России, и его горнодобывающий гигант «Норникель» выделили около 150 млн. долларов на борьбу с коронавирусом;

— Мордашов помог организовать карантин в Череповце, городе с населением более 300 тыс. человек, где в «Северстали» и на ее крупном сталелитейном заводе работает каждый четвертый житель трудоспособного возраста. «Северсталь» также сообщила, что закупила 20 аппаратов ИВЛ для городских больниц и предоставила корпоративное жилье для изоляции всех, кто прибывает в город.

«Активное участие олигархов в борьбе с коронавирусом в России проливает свет на их неписаный контракт с Кремлем. Пребывание в милости Путина помогло им извлечь огромную выгоду из богатства природных ресурсов России. Но от олигархов также ожидается, что они откроют свои карманы, чтобы поддержать более широкие цели Путина. Фактически, олигархи, которые остались в бизнесе в России после прихода Путина, настолько тесно интегрировали свои операции с государством, что их иногда называют не частными предпринимателями, а руководителями подразделений более крупного предприятия, „Россия Inc“», — говорится в статье.

Чем закончится «спасение» олигархами России от коронавируса?

— «The New York Times» показывает огромную власть олигархов в регионах России, где у них имеются крупные производственные активы, — отмечает член ЦК КПРФ, главный политический советник председателя ЦК КПРФ, доктор исторических наук Вячеслав Тетекин. — Олигархи владеют там ситуацией даже мощнее сильнее, чем региональные власти. Де-факто сверхбогатые управляют губернаторами, потому что те от них зависят.

С точки зрения губернатора, решение закрыть аэропорт, или даже какой-то городок — это почти невозможный шаг. Это требует бы какого-то объяснения, согласований. А здесь попросту — олигарх поднимает трубку, и звонит местному главе: «Чтобы, значит, никого не подпускать и не выпускать!»

Все это показывает, что олигархи обладают в нашей стране реальной властью — не экономической, а политической, да вдобавок административной.

«СП»: — Олигархи в самом деле эффективно борются с COVID-19?

— Вся эта суета и шумиха, что олигархи тоже участвуют в борьбе и тратят денежки на то, чтобы купить необходимое оборудование — чистой воды показуха. По-другому это назвать нельзя, и вот почему.

Самая большая проблема в борьбе с нынешней эпидемией в России — это разрушение системы здравоохранения. Оно вызвано хроническим недофинансированием, и получилось так потому, что те самые олигархи оттянули деньги в свои карманы.

Те деньги, которые должны были пойти на улучшение системы здравоохранения — строительство больниц, закупку медицинского оборудования, повышение зарплат врачам и медсестрам — ушли на очередные дворцы сверхбогатых в Италии и Франции, на их яхты на Средиземном море и на Карибах.

Поэтому эти ребята должны были, я считаю, выложить на борьбу с COVID-19 не десятки миллионов долларов, а миллиарды. И в конечном счете мы потребуем с них эти миллиарды — никуда они не денутся.

По сути, именно олигархи в значительной мере являются виновниками того, что страна оказалась неподготовленной к пандемии. А сейчас они предпринимают судорожные попытки прикрыть истинную проблему фиговым листком — поставками нескольких ИВЛ. Но это сути дела не меняет: олигархи — виновники развала отечественного здравоохранения, вместе с властью, которую они обслуживают.

«СП»: — Путин в этой ситуации играет на стороне сверхбогатых?

— Президенту не с чего перестраивать сложившуюся структуру. Власть и олигархи — одна шайка-лейка. Напомню, еще Владимир Ленин говорил, что буржуазное правительство — это комитет буржуазии по управлению государством.

Путин и его окружение вполне подходят под ленинское определение. Несмотря на внешнюю подчиненность политической власти, реальную политику страны по-прежнему определяют олигархи. И поскольку их повестка по-прежнему включает в себя ограбление России и выкачивание из нее ресурсов — Путин именно это и делает.

Судите сами: почему в нынешних кризисных условиях банки не дают кредиты малому и среднему бизнесу? Ведь по некоторым данным, только за апрель оборот в этом секторе упал вдвое! С другой стороны, олигархов банки охотно обслуживают.

Ларчик открывается просто: олигархи попадают в число так называемых стратегических системообразующих предприятий. Это значит, они автоматически, железобетонно получают необходимые дешевые кредиты — а остальные пусть выкручиваются, как могут.

Так происходит, потому что нынешняя власть — олигархическая. И говорить, что существуют противоречия между Путиным и его командой и олигархами — совершенно неверно. Тактические разногласия могут быть, но стратегически между ними существует настоящее партнерство, и еще неизвестно, которая из сторон главнее.

«СП»: — Столичный мэр Сергей Собянин продлил ограничения, введенные в городе из-за эпидемии коронавируса, до 31 мая. Он также выступил за ужесточение требований для передвижения по Москве и социального дистанцирования — «только в масках, только в перчатках». В то же время в ряде регионов — Волгоградской, Псковской, Ленинградской, Калининградской областях, а также в Приморском крае — власти смягчают карантинные меры. Как теперь будет развиваться ситуация с эпидемией коронавируса?

— Народ сам по себе снимает ограничения. Достаточно посмотреть, что творится на московских улицах: опять появились пробки из автомобилей, повсюду толпы людей. Граждане понимают, что сидеть дома взаперти дальше невозможно — не вытерпеть в наших маленьких клетушках, да еще в майскую погоду. Понимают они и другое: нужно зарабатывать, тем более, несмотря на всеобщий психоз, не видно какой-то жуткой эпидемии, которая косит людей на улицах — ее просто нет.

Об этом, замечу, давно говорят ведущие специалисты-вирусологи: да, болезнь тяжелая, но смертность от нее ненамного превышает показатели других сезонных вирусных заболеваний.

Поэтому народ все больше и больше выходит на улицы. Так что властям ограничения надо снимать. Иначе еще не известно, пойдут ли граждане на рабочие места, или пойдут в присутственные места — протестовать. На деле, нарастает сильнейшее недовольство, и власть должна на это реагировать.

Автор: https://svpressa.ru/politic/article/264874/


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив