Попала в больницу с подозрением на корону: как тут всё на самом деле » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Попала в больницу с подозрением на корону: как тут всё на самом деле
Попала в больницу с подозрением на корону: как тут всё на самом деле 09:15 Воскресенье 0 2 348
10-05-2020, 09:15

Попала в больницу с подозрением на корону: как тут всё на самом деле


Вот уж повезло так повезло, таких майских праздников у меня еще не было... Проболев дома почти 2 недели под чутким наблюдением участкового терапевта, я оказалась тут. Слышали про 5 стадий принятия неизбежного — отрицание, гнев, торг, депрессия и наконец принятие? Так вот, меня до сих пор мотает во все стороны. Расскажу сегодня почему.

Приемное отделение

Начну с того, что людей поступает в больницу реально много. Мы стояли в очереди на скорой помощи почти 1,5 часа, потому что привезли "целую партию из района", несколько человек в одной скорой. Мне повезло больше, в машине я была хотя бы одна.

В приёмном отделении очень уставшие и уже даже озлобившиеся врачи. Услышав о моих проблемах с иммунитетом, врач констатировал: " Если ещё не заразилась, тут точно подхватишь". Обнадеживающе, однако.

Сразу взяли кровь и сделали тест на вирус с помощью 2х палочек, который пихали и в нос, и в рот. Скажу сразу, ничего неприятного или больного нет, всё терпимо. Не страшно, страшнее ждать результатов.

На мой вопрос, положат меня в общую палату или бокс, мне ответили, что боксов нет, есть только общие палаты.

Все действия реальны и проходят в городе Саратов.

Моя палата

Попала в больницу с подозрением на корону: как тут всё на самом деле

К моему счастью, в отделении всех до результатов первого теста кладут отдельно. Потом людей с отрицательным компануют вместе. Одним тестом не отделаться, им надо 2 подряд отрицательных.

Моя палата рассчитана на четверых, стены покрашены в приятный сиреневый цвет, вид из окна на Волгу, имеется раковина. Но! Вода в ней только холодная, точнее ледяная, но это не самое неприятное. Тут нет туалета. Мне положили на стул судно и запретили выходить из палаты до результатов теста. К такому меня жизнь не готовила.

Если надо позвать медсестру, надо открыть дверь, постучать по ней и назвать номер палаты. Конечно, когда медицинский работник вышел, я начала реветь. Долго, горько, с чувством безнадёжности и большого страха. В жизни я иногда довольно жёсткий человек, но в больницах самая первая слезомойка.

Лечение

Я могу лежать в больнице и все терпеть, если доверяю врачу. Тут вышло всё очень неоднозначно, мне сделали рентген и не смогли понять, что со мной, пневмония или остаточные явления прошлой. В январе этого года я перенесла сложнейшую пневмонию и до сих пор не вышла из неё нормально. Врачи развели руками и вынесли свой вердикт — в связи с пандемией и ситуацией в городе, будем на всякий случай лечить это как новую пневмонию. На всякий случай, Карл. Я выпала в осадок. 4 месяца я наблюдалась у одного из лучших пульмонологов нашего города Людмилы Дмитриевны Брилль, которую не могла найти из-за того, что в частной клинике, где она работала, убрали пульмонологов на время эпидемии. Мы много с ней беседовали и я точно знала, что в таком случае надо КТ. И врачи согласились с этим, но вот загвоздка, в больнице, которую наш губернатор переквалифицировал под больных с подозрением и подтвержденным диагнозом, нет КТ.

Спасибо Валерий Васильевич! Конечно, я предлагала найти способ провести обследование за деньги, но увы и ах.

Мне назначили комбинацию антибиотиков и началось лечение.

Уйти домой — миссия невыполнима

4-го мая мне сделали тест, 7-го пришел отрицательный результат. Нет гарантии, что второй будет тоже отрицательный. С моими серьёзными проблемами с иммунитетом, врачи пошли мне навстречу, за что я им безмерно благодарна. Меня оставили одну в палате, но это временно, так как людей ложить куда-то надо. Мне очень хотелось пойти домой, так как получаемое лечение я легко могла провести дома, у меня нет острого состояния, высокой температуры, кашля и т.д. Но есть отсутствие иммунитета и риск заразиться тут. Мне отказали.

В Минздраве мне ответили, что я могу уйти под расписку. Но мне снова отказали. Я перелопатила много законов, постановлений, статей и не нашла информации, что действия больницы законны. Если вы вдруг знаете конкретный документ, который это предписывает, напишите мне, пожалуйста!

Многие люди с положительным диагнозом лечатся дома. Но что я поняла, если ты уже попал в станционар — всё. Нет шансов уйти.

И мне до слёз обидно, что меня лишили права узнать что на самом деле с моими лёгкими, и назначили терапию, которую мне можно только самых крайних случаях, чтобы обезопасить себя. Сейчас начались серьёзные побочки с кровеносной системой , которые мне глушат, и потом мне придётся долго восстанавливать всё. Конечно, это мои проблемыи я готова молча терпеть, если точно надо. Хочется ведь знать, а не гадать. Конечно, виноваты в этом не врачи, которые мной занимаются, да и им самим тяжелее работать в таких условиях, что тут и говорить.

[img]"[/img]

Желаю вам и вашим близким здоровья! Я жду второй тест, веду сторис в своём инстаграме, если интересно, подписывайтесь!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна