Как мой муж сходил постричься в салон после того, когда им разрешили работать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как мой муж сходил постричься в салон после того, когда им разрешили работать
Как мой муж сходил постричься в салон после того, когда им разрешили работать 09:15 Воскресенье 0 386
10-05-2020, 09:15

Как мой муж сходил постричься в салон после того, когда им разрешили работать


В моем регионе разрешили продолжить деятельность парикмахерским салонам. Открылись ли все парикмахерские салоны в моем городе? Нет. Далеко не все. Многие посчитали, что выходить на таких условиях, которые им предоставили, для них материально невыгодно. Кто-то не хочет рисковать здоровьем ради неполноценного заработка.

Я, например, легко могу обойтись сейчас без посещения салона. У меня однотонное окрашивание в близкий к натуральному цвету, которое я могу сделать и дома. Кончики я постригала недавно, у меня нет короткой стрижки, которая требует поддержания. Муж на протяжении всей самоизоляции никак не поддавался на мои уговоры постричь его (очень мудрый мужчина, я вам скажу) и решил сходить на стрижку.

Какие условия для работы парикмахерских салонов в моем Саратове

Как мой муж сходил постричься в салон после того, когда им разрешили работать

Конечно, в каждом регионе имеется ряд обязательных условий, которые должны нас обезопасить, по мнению Роспотребнадзора. Не знаю, как у других, а у нас выдвинули 26 пунктов, перечислю вам несколько:



прием клиентов разрешен только по записи;



временный интервал между посетителями не менее 20 минут;



а в зале должно находится не больше 1 человека;



персонал обязан использовать средства индивидуальной защиты: халаты, маски, перчатки, медицинские шапочки;



запрет приема пищи на рабочих местах, чай/кофе для посетителей тоже под запретом;



должен проводиться обязательный замер температуры персонала перед началом работы, рекомендательно и в течение дня;



проводить уборку и дезинфекцию инструмента после каждого клиента.

Тот салон, куда мы ходим с мужем, открылся в первый же разрешенный день, владельцы сработали оперативно. Прием по записи, в принципе, там был всегда, шанс попасть в окошко имелся, но это как повезет. Салон сам по себе не большой, владелица сама является администратором и периодически занимается колористикой и стрижками. Персонал маленький, специалист по маникюру и педикюру, специалист по эпиляции, 4 мастера.

Я хочу туда стричь кончики раз в 2-3 месяца, муж на стрижку. Само помещение небольшое, но очень уютное и светлое. Клиенты в основном постоянные.

Как выполняются условия для парикмахерских и выполняются ли они вообще

Записали супруга сначала на следующий день, но потом появилось окошко и нам перезвонили, предложив прийти сегодня. Попросили не опаздывать и прийти к назначенному времени, иначе нас не смогут принять. Хорошее начало.

При входе померили температуру тепловизором. Слышала, что достать его быстро на деле не так легко, а цена составляет около 5-7 тысяч. Молодцы, скорее всего подготовились заранее.

Раньше в первом зале принимали по 2 человека, теперь одно рабочее унесли глубь салона, там даже не висит зеркало. Возможно, унесли в кабинет эпиляции или маникюра.

[img]"[/img]

У мастера НЕ БЫЛО средств индивидуальной защиты, даже пресловутой маски для лица. Я бы спросила, почему у них нет маски, мне бы не хотелось, чтобы меня стригли без неё. Да, знаю, что она не дает гарантий, но лучше с ней, чем без неё. Не было и шапочки для волос. И перчаток. И халата. Я пожалела, что не спросила об этих моментах по телефону. Муж не такой паникер, как я, сел и постригся. Всё просто у мужчин.

Ножницы и насадки для машинки мастер достал из емкости с раствором. Стрижка заняла стандартные 10-15 минут, оплату произвели по карте. Наличные принимали.

Я осталась недовольна пренебрежением руководства к средствам индивидуальной защиты, как считаете, как правильно надо было поступить в этой ситуации?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 796 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна