ТОП-10 фильмов о тайском боксе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ТОП-10 фильмов о тайском боксе 16:06 Воскресенье 0 557
10-05-2020, 16:06

ТОП-10 фильмов о тайском боксе


ТОП-10 фильмов о тайском боксе

Тайским боксом (муай-таем) называют одно из самых древних боевых искусств. Удары в данном виде единоборств очень разнообразны, и со временем приемы стали применяться в боях без правил. Хотя этот спорт отсутствует в олимпийской программе, каждый год проводится большое количество как региональных, так и международных соревнований. Помимо своей эффективности, муай-тай является очень зрелищным, и убедиться в этом нам помогут фильмы о тайском боксе.

Честь дракона (2005)

Кино рассказывает про молодую семью, проживающую в Таиланде, у которой похитили слона и слоненка для перепродажи. По следам браконьеров отправили молодого Хама. Он хочет наказать злодеев и вернуть украденное обратно домой.

Отправляясь в путь, Хам даже не представляет, что его ждет столкновение с серьезной преступной группировкой. А синдикат, в свою очередь, не знает, что жаждущий справедливости Хам профессионально овладел одним из направлений единоборств – Муай Кошакан.

Бои без правил (2017)

Этот фильм про тайский бокс в тюрьме никого не оставит равнодушным. История про молодого британца Билли Мура, который заключен в страшном месте лишения свободы в Таиланде. Там проводят бои без правил не на жизнь, а на смерть, где соперничают самые жестокие преступники. Для выживания Билли вынужден не только в них поучаствовать, но и одержать победу.

[img]"[/img]

Рожденный сражаться (2004)

Полицейский Дью с напарником несколько лет пытаются поймать преступника по имени Янг. Когда им это наконец-то удается, напарника Дью убивают, после чего полицейский долгое время борется с депрессией.

Сестра Дью хочет ему помочь и зовет в путешествие с известными тхэквондистами. Когда они приезжают в деревню, ее захватывают террористы и требуют свободы генералу Янгу, но спортсмены не опускают руки и применяют все свое мастерство против преступников.

Муай Тай (2007)

Фильм Муай Тай 2007 года повествует о трех товарищах, проживающих в маленьком поселении Таиланда. Они очень хотят стать мастерами в тайском боксе, поездить по миру. Друзья не понимают, что в придачу к серьезным боям идут большие деньги, крупные проблемы и настоящие травмы, а вершины достигнут лишь единицы – но какой ценой?

[img]"[/img]

Кикбоксер (1989)

Два брата отправились в Таиланд, чтобы посоревноваться с местными боксерами и доказать, что американская школа муай-тая намного лучше. Тайский боец с легкостью поборол и намеренно покалечил одного из братьев. Второй поклялся отомстить, но для этого ему пришлось попросить об обучении местного мастера.

Шоколад (2008)

Очередное кино про тайский бокс, которое смотрится на одном дыхании. В его основе лежит история женщины по имени Зин и её дочери Зен, страдающей аутизмом. У девочки с раннего детства была прекрасная реакция, и она начинает интересоваться боевыми искусствами, наблюдая за учащимися в школе муай-тай и за героями фильмов. Зен обучается бою самостоятельно.

Когда у Зин обнаружили рак, Зен с другом начинают зарабатывать деньги на ее лечение представлениями, что заканчивается серьезным конфликтом с криминальными кланами…

В поисках приключений (1996)

Фильм про главу преступной группировки, который в попытке убежать от мафиози спрятался на корабле, но его нашли и сделали рабом, перепродав на острова, где главным является мудрый учитель муай-тая. Он заметил главного героя и помог встать на путь боксера, чтобы тот мог поучаствовать в битве за основной приз.

[img]"[/img]

Только Бог простит (2013)

Рассказывается про Джулиана, который сбежал от правосудия США. Он торгует наркотиками под прикрытием клуба муай-тая. Мать парня руководит преступной организацией, и она приехала из Америки за телом брата Джулиана, убитого за издевательства над юной проституткой. От Джулиана требуют мести за брата, в результате чего молодой человек встретил Чанга — странного полицейского, вышедшего на пенсию.

Убей их всех (2012)

Это кино про муай-тай повествует о маниакальном злодее, управляющем смертельными играми, в которые вовлечены бойцы всего мира. Они изолированы в бункере, а для получения главного приза и свободы им нужно биться между собой.

Феникс в ярости (2009)

Красавицу Дью бросил молодой человек, из-за чего она напилась. На нее набрасываются преступники и хотят похитить, но на помощь пришла компания бродячих пьянчуг, которая взяла девушку под опеку. Ее учат боевому искусству Мейрайют – помеси пьяного муай-тая и хип-хопа…

[img]"[/img]

Заключение

Конечно же, список лучших фильмов про тайский бокс (муай-тай) очень большой. В это статье мы собрали все наиболее известные киноленты, имеющие высокий рейтинг и множество положительных отзывов. Желаем приятного просмотра!

Читайте также:



Тайский бокс для детей



Легенды муай тай или тайский бокс, как основа популярности

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 403 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор