5 лайфхаков для избавления от сахара » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 лайфхаков для избавления от сахара
5 лайфхаков для избавления от сахара 09:12 Вторник 0 530
12-05-2020, 09:12

5 лайфхаков для избавления от сахара


5 лайфхаков для избавления от сахара

Мысль о том, чтобы полностью отказаться от сахара, кажется сложной уже на этапе обдумывания. Сахар повсюду, он есть даже там, куда ты его не добавляешь. Именно поэтому так много людей сталкиваются с прямыми и косвенными последствиями злоупотребления сахаром – от проблем с кожей и ожирения до обострения хронических и системных заболеваний. Но отказаться от сахара все-таки нужно, хотя бы на пару недель в качестве эксперимента. Это лайфхаки, которые помогут пережить отказ от сахара.

Заметные улучшения в состоянии здоровья и самочувствии наблюдаются уже после двух недель отказа от сладкого. Чем больше рафинированных сахаров было в питании ранее – тем ощутимее проявится разница. Эти приемы помогут избавиться от сахара без чувства обделенности.

Просто замени

Сама природу предоставила нам альтернативу, самая натуральная сладость – это фрукты. В сладких плодах много клетчатки, она компенсирует содержание фруктового сахара – фруктозы. Но злоупотреблять фруктами не стоит. Через какое-то время ты будешь готов перейти на другие альтернативы, к примеру, не съесть шоколадный батончик, а выпить кружку мятного чая.

Меняй мировоззрение

Когда ты навешиваешь на какой-то продукт ярлык плохого и запрещенного, ты начинаешь хотеть его еще сильнее. Ты убедишься в этом уже в самые первые дни отказа от сладкого. Постарайся понять, что отсутствие сахара в твоем питании – это не наказание, а твое осознанное решение, на этой стадии себя должна проявить сила воли. Ты сможешь съесть пачку шоколадного печенья или огромное мороженое в любой момент, но ты сам предпочитаешь этого не делать. При таком подходе ты мгновенно перестанешь быть жертвой и даже начнешь гордиться собой.

Медитируй

Зависимость от сахара закладывается на психологическом уровне, поэтому, при отказе от него ты можешь ощущать повышенную тревожность, волнение, раздражительность. От всех этих неприятных для тебя и окружающих проявлений избавит медитация. Стили медитации не универсальны, определенная форма может принести результат одному человеку и вызвать отторжение у другого.

Попробуй несколько разных медитаций, чтобы понять, какая подойдет именно тебе.

Будь любопытным

Изучение каждой этикетки на продукте в магазине может создать ощущение безысходности – сахар во всем. Но совсем скоро ты начнешь ориентироваться, и выбор продуктов будет занимать не так много времени. Ты запомнишь линии продуктов и определенные позиции, сможешь делать покупки по стандартному списку.

[img]"[/img]

Будь физически активным

Через несколько дней после отказа от рафинированного сахара ты почувствуешь улучшения в самочувствии, заметишь повышение уровня энергии и прилив сил. Причина в том, что твое тело очищается и перестает быть зависимым от сладкого. Используй эту возможность для того, чтобы стать более активным. Какой цели в фитнесе тебе хотелось бы добиться? Сейчас самое время.

Физическая активность поможет и в первые дни отказа от сладкого. Зависимость от сахара формируется по причине выработки гормонов радости после его употребления. Физические нагрузки приносят такой же эффект, только в отличие от сахара не имеют побочного разрушительного воздействия на тело. Регулярные тренировки стабилизируют твое настроение и помогут сдержать тягу к сладкому.

Читайте также:



5 слов на санскрите, которые знает каждый йог



Индийский метод шанкха пракшалана — быстрая чистка организма солью


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 350 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор