Фильмы про кикбоксинг – список и описание лучших » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Фильмы про кикбоксинг – список и описание лучших
Фильмы про кикбоксинг – список и описание лучших 09:12 Вторник 0 448
12-05-2020, 09:12

Фильмы про кикбоксинг – список и описание лучших


Фильмы про кикбоксинг – список и описание лучших

Учитывая то, кикбоксинг зародился только в 60-е годы, то есть совсем недавно, его можно отнести к самым молодым видам спорта. Но этого времени хватило не только на обретение популярности, но и на интеграцию в другие индустрии, например, в кинематограф. Только за последние годы снято множество фильмов про кикбоксинг, некоторые картины прошлых лет перешли в разряд классики. Если ты интересуешься боевыми искусствами или занимаешься ими, то тебе будет интересно увидеть эти фильмы про кикбоксинг.

Список фильмов про кикбоксинг может быть почти бесконечным, поэтому целесообразно привести лишь лучшие картины. Неудивительно, что этот вид спорта вдохновляет создателей кино, соревнования по кикбоксингу выглядят очень эффектно, представителями боевого направления являются сильные люди в физическом и волевом аспекте. Немаловажное влияние оказал на популярность кикбоксинга Жан-Клод Ван Дамм, общеизвестный факт – актер является обладателем чемпионского титула в своем среднем весе по кикбоксингу среди бойцов Европы. Это лучшие фильмы про кикбоксинг по критериям рейтингов и отзывов.

Кикбоксер

Неудивительно, что список лучших фильмов про кикбоксинг возглавляет именно эта картина. Легендарное кино с не менее легендарным Жан-Клод Ван Даммом в качестве главного персонажа. Поклонники считают, что именно это стало началом головокружительной популярности актера. Это фильм про кикбоксинг 1989 года выпуска, но он не утратил своей актуальности.

Действие происходит в Таиланде, именно там, где в свое время зародился кикбоксинг. Это история про борьбу не только на ринге, про желание воздать справедливое возмездие и способность стремиться к своей цели. По сюжету чемпион США встречается с чемпионом Таиланда, поединок нельзя назвать честным, так как последний прибегает к запрещенным приемам и калечит оппонента. Брат бойца из США желает отомстить, но здраво оценивает соотношение сил. Он принимает решение учиться боевому мастерству у местного мастера. Это один из первых, но не единственный фильм про кикбоксинг с Ван Даммом.

Не отступать и не сдаваться

Здесь снимается не только Ван Дамм, но и КУрт МакКинни, это фильм про кикбоксинг, драки, боевые искусства и становление характера борца в начале карьеры. Картина посвящается памяти заслуг Брюса Ли, и за это поклонники жанра ее особенно ценят.

Главный герой достаточно молод, но при этом амбициозен. Он хочет стать чемпионом мирового уровня и готов ради этого на многое.

Некоторые критики высказывали мнение, что сюжет идентичен легендарному фильму “Рокки”, но большинство зрителей не стали соглашаться с этим.

Американский кикбоксер

Картина не входит в документальные фильмы о кикбоксинге, она художественная, но при этом как нельзя лучше раскрывает внутренние аспекты боевого искусства, физические и психологические качества бойцов. Это не просто кино про кикбоксинг, это возможность воспринять тренировки и стычки на ринге от первого лица, увидеть последствия и обратную сторону.

Главный герой – не просто профессиональный кикбоксер, он молод, успешен и невероятно популярен. На ринге парень случайно убивает оппонента, одно неуместное движения, и он уже не предмет обожания, а подсудимый на следствии. Это не фильм про кикбоксинг в тюрьме, суд смягчил решение. Вердикт мягок, но одновременно с этим жесток – отстранение от спорта на пять лет. Пришло время для изобретательности и нестандартных решений.

Кровавый спорт

Еще один фильм про кикбоксинг с Ван Даммом, достаточно противоречивая картина. Критики давали фильму крайне низкие оценки, отзывы киноманов были неоднозначными. Но при этом кино удостоилось чести войти в книгу Стивена Шнейдера с рекомендацией к обязательному просмотру.

Название отражает суть, действия развиваются вокруг незаконного чемпионата. Сюжет обостряется тем, что главный герой является бывшим военным, покинувшим пост по собственной воле. За дезертиром отправляются спецслужбы, и теперь ему нужно отбиться не только от противников на ринге, но и от военных агентов.

[img]"[/img]

Поцелуй дракона

Любители фильмов в жанре боевик про бои без правил, кикбоксинг и другие боевые искусства обязательно должны посмотреть эту картину. Во-первых, здесь снимается Джет Ли, во-вторых, это один из самых динамичных и захватывающих боевиков за всю историю фильмов про кикбоксинг.

Агент из Китая призван французскими спецслужбами для помощи в захвате китайской мафии. Но беда пришла, откуда не ждали, инспектор-француз убивает мафиози, приписывая убийство китайскому коллеге. Начинается кровавая и опасная игра, в которой остаться в живых уже равносильно победе.

Читайте также:



Основы кикбоксинга – как начать заниматься?



Правила кикбоксинга


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 557 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор