5 советов, как не скользить во время йоги » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 советов, как не скользить во время йоги
5 советов, как не скользить во время йоги 09:12 Вторник 0 372
12-05-2020, 09:12

5 советов, как не скользить во время йоги


5 советов, как не скользить во время йоги

Скольжение во время йоги – это не только неудобно, но и опасно. Если ты занимаешься горячей йогой, то от скольжения никуда не денешься, в других направлениях можно сделать так, чтобы ноги и руки перестали разъезжаться. Воспользуйся этими рекомендациями, чтобы не отвлекаться во время практик, не терять равновесие в самый неподходящий момент, не рисковать упасть. Ушиб – это наименьшее повреждение, скользкая поверхность приводит к растяжениям и более серьезным травмам.

Есть один факт, с которым сложно спорить - йога бывает немного скользкой. Это раздражает, отвлекает, подвергает опасности. Вопрос, как перестать скользить, волнует людей уже после самой первой практики. Со временем практики становятся более сложными, асаны - более запутанными, вопрос становится еще актуальнее. У экспертов есть ответ на него, точнее, несколько рекомендаций.

Раздвинь или сдвинь руки и ноги

Собака мордой вниз и все ее вариации – это позы, в которых новичок обязательно столкнется со скольжением. Убедись, что твоя собака не слишком короткая и не слишком длинная. Попробуй встать в планку, затем поднять из нее бедра, чтобы получилась собака. Слегка согни ноги в коленях, тогда положение будет правильным.

Будь мягче

Слишком жесткие колени и локти – это причина скольжения. Легкое покачивание – это норма для йоги, за счет него ты сможешь удерживать равновесие. Учителя по йоге говорят, что мягкость не указывает на неумение. Деревья тоже колышутся на ветру, они при этом их стволы достаточно мощные.

Коврик и полотенце против скольжения

Все может быть намного проще – ты скользишь, потому что у тебя скользкий коврик. Мат для йоги должен создавать хорошее сцепление с телом. Отдавай предпочтение коврикам с гофрированной поверхностью, она защитит от скольжения. Если ты любишь свой скользкий коврик, то пусть эта любовь не станет помехой к развитию. Заведи полотенце, которое будешь стелить поверх коврика.

Это не просто удобно, но и гигиенично, постирать полотенце проще, чем коврик.

Побрызгай на коврик водой

Совет может показаться нелогичным, но он работает. Побрызгай водой на коврик в тех местах, куда ставишь руки и ноги, этот же трюк можно провернуть с полотенцем. Структура влажной поверхности изменится, сцепление станет немного плотнее.

[img]"[/img]

Надень носки

Традиционно йогой занимаются босиком, но если ты не опытный йог, то не зазорно воспользоваться дополнительными средствами. Хорошие носки для йоги изготовлены из органического хлопка и оборудованы нескользящими вставками. Они не просто удобные, но еще и очень милые.

Читайте также:



5 слов на санскрите, которые знает каждый йог



Индийский метод шанкха пракшалана — быстрая чистка организма солью


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 242 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор