После пандемии россияне собираются путешествовать больше и вообще хотят изменить свою жизнь: рассказываю как » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » После пандемии россияне собираются путешествовать больше и вообще хотят изменить свою жизнь: рассказываю как
После пандемии россияне собираются путешествовать больше и вообще хотят изменить свою жизнь: рассказываю как 09:12 Вторник 0 518
12-05-2020, 09:12

После пандемии россияне собираются путешествовать больше и вообще хотят изменить свою жизнь: рассказываю как


После пандемии россияне собираются путешествовать больше и вообще хотят изменить свою жизнь: рассказываю как

Мы уже несколько месяцев живем в новой реальности, и мир точно уже никогда не будет прежним. И когда острая опасность спадет, люди будут жить по-новому или по-старому? Сервис Дом. Mail.ru спросил интернет-пользователей о том, как они намерены изменить свою жизнь после пандемии.

65% респондентов уверены, что быстро смогут вернуться к привычному образу жизни и что пандемия никак на них не повлияла. Мне кажется эти люди просто не могут отследить изменения, которые обязательно произойдут. Эксперты говорят, что даже повседневное потребление непременно изменится.

Например, в Китае, где во многих регионах уже месяц идет совершенно нормальная жизнь, до сих пор многие ходят в общественные места в масках и массово разлюбили ходить в кинотеатры, хотя раньше в среднем китаец ходил в кино раз в неделю. Говорят теперь люди распробовали онлайн сервисы и многое уже не захотят потреблять в офлайне.

Каждый пятый сказал, что обязательно будет больше путешествовать. Люди засиделись дома и теперь хотят наверстать упущенное. Может быть, некоторое время бум путешествий будут сдерживать цены, но постепенно люди будут находить возможности для путешествий и удовлетворять этот отложенный спрос.

Но 33% не планируют отпуск сразу после пандемии, они предпочитают переждать, пока ситуация совсем наладится. Те, кто собирается поехать отдыхать, выбирают между российскими и зарубежными морскими курортами. Счет между ними почти равный, 12 и 11%. Но больше люди хотят поехать в какие-то города, по регионам России, на озера, в горы и т.п.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

17% опрошенных сказали, что теперь больше времени будут посвящать хобби. Наверное, люди почувствовали этот вкус занятия любимым делом, поняли, какое же это удовольствие.

Больше времени проводить с близкими планируют 15% респондентов. Мне кажется главный плюс (если так можно выразиться) эпидемии, это то, что мы поняли, насколько нам дороги наши близкие и насколько хрупка и быстротечна жизнь. Это очень важное чувство, хорошо бы мы о нем не забыли после пандемии.

38% людей собираются более серьезно заняться планированием своих финансов и откладывать деньги на «черный день». Ситуация показала насколько важно иметь финансовую подушку безопасности. Россияне поняли, что в случае беды они могут рассчитывать только на себя и начнут теперь сберегать деньги.

12% респондентов сказали, что сократят свои расходы на одежду, косметику и прочие не важные покупки. Это естественная реакция человека, который решил экономить. Мы во время изоляции научились обходиться меньшим, и это позволило нам провести переоценку ценностей и перераспределить расходы.

[img]"[/img]

И 12% решили, что больше будут тратить на медицинские услуги. Наверное, люди решили заняться своим здоровьем, чтобы лучше противостоять рискам болезней.

А как вы думаете, что изменится в вашей жизни после пандемии? Или все будет, как раньше?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
В чем польза путешествий?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой