Барнаул – российская столица шаурмы: 3 лучших заведения по версии местных жителей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Барнаул – российская столица шаурмы: 3 лучших заведения по версии местных жителей
Барнаул – российская столица шаурмы: 3 лучших заведения по версии местных жителей 10:59 Среда 0 555
13-05-2020, 10:59

Барнаул – российская столица шаурмы: 3 лучших заведения по версии местных жителей


Барнаул – российская столица шаурмы: 3 лучших заведения по версии местных жителей

Барнаул – город мало примечательный. Он милый, уютный, но какой-то обычный, хотя есть в нем (как, наверное, и в любом городе) свои достопримечательности и интересности. Например, Барнаул очень удивляет обилием шаурмечных. Если спросить у местных жителей и у гостей города, что стоит попробовать в Барнауле, то почти 100% ответят – шаурму. Говорят, она тут самая вкусная, чуть ли не во всем мире. Да и вообще, местные говорят, что Барнаул – столица мира.

Пробовала ту шаурму и я. Подтверждаю, вкусно, хотя и вредно, конечно. Чем она отличается от всех остальных? Не знаю, Может дело в соусах, может в разнообразиях начинок, а может, просто сделаны из натуральных продуктов (Алтай – это ведь все настоящее, такой у них слоган) или повара вкладывают душу. Но действительно шаурма вкусная и недорогая.

Где же нужно поесть шаурму в Барнауле? А вот тут начинаются разногласия даже у местных жителей. Есть три основных сети, у каждой из которых есть свои лояльные потребители и каждый уверяет, что только у их любимого заведения шаурма хороша. Но тут надо только пробовать.


[img]"[/img]

Первой сетью, которая стала делать вкусную и качественную шаурму стала Грильница (слоган: очень вкусное место). Заведение открылось в 2012 году. А в 2019 году получила звание «Лучший фаст-фуд ресторан России». Сейчас Грильницы открывают во многих городах России и значит, скоро можно будет попробовать их знаменитую шаурму не только в Барнауле.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Вторая знаменитая местная сеть – это Гриль№1. У них тоже масса поклонников в городах, а сейчас и в других городах Сибири, куда сеть пришла по франшизе. У них похожий ассортимент с Грильницей, но говорят вкусы другие.

И третье шаурмечное место – это сеть Good Street Food. Она намного меньше двух предыдущих гигантов, но тоже борется за звание на лучшую шаурму, и фанатов у этой сети тоже немало.


[img]"[/img]

Во всех перечисленных заведениях, кроме шаурмы есть и пицца, и местные жители тоже ожесточенно спорят: где же самая лучшая. Вообще ассортимент у этих заведений довольно большой. Интересно, почему же именно шаурма стала таким популярным блюдом этого города? Барнаульцы, есть версии?

Я не могу сказать, какая же шаурма лучше всех, но мне кажется, что это хорошо, когда в городе есть какие-то специалитеты, которыми местные могут гордиться, а у гостей города есть возможность попробовать вкусную и недорогую еду.

А вы пробовали барнаульскую шаурму? А какими специалитетами гордиться ваш город?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Барнаул – столица мира
Уникальные храмы Барнаула: такого вы точно больше нигде не увидите
Столица Сибири: Новосибирск vs Красноярск?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 682 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой