Создателя «Омбудсмена полиции» Воронцова выписали из больницы, куда он попал из ИВС » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Создателя «Омбудсмена полиции» Воронцова выписали из больницы, куда он попал из ИВС
Создателя «Омбудсмена полиции» Воронцова выписали из больницы, куда он попал из ИВС 10:53 Среда 0 289
13-05-2020, 10:53

Создателя «Омбудсмена полиции» Воронцова выписали из больницы, куда он попал из ИВС


Создателя «Омбудсмена полиции» Воронцова выписали из больницы, куда он попал из ИВС
Кадр из видео на сайте «Коммерсанта»

Создателя телеграм-канала «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, арестованного по обвинению в вымогательстве, а затем госпитализированного, выписали из больницы, говорится в телеграм-канале «Правозащита Открытки». Воронцова 11 мая доставили в московскую горбольницу № 20 из ИВС на Петровке. Причина госпитализации не называлась. Сегодня в сообщении «Правозащиты Открытки» сказано, что мужичина был госпитализирован из-за обострения старых заболеваний. 

4 мая утром Воронцов был задержан. Задерживали его, как описывали СМИ, будто опасного террориста: пока одна группа ломилась в дверь, спецназовцы по веревкам спустились с крыши и задержали Владимира Воронцова, проникнув в квартиру через окна. 8 мая Тверской районный суд Москвы арестовал Воронцова по обвинению в вымогательстве 300 тыс. рублей у полицейского. В отношении Воронцова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство группы лиц по предварительному сговору»). 

«Коммерсантъ» ранее сообщал, что пострадавший по делу — кадровик, который якобы был вынужден рассказать руководству УМВД на метрополитене о том, что Воронцов (в годы его работы в полиции) вел различные блоги и паблики, привлекая к работе бывших и действующих сотрудников. Из-за этого в трудоустройстве Воронцову отказали. По версии следствия, описанной «Коммерсантом», Воронцов использовал для мести девушку, которая помогала ему с каналом в Telegram и служила в полиции. Она списалась с тем самым кадровиком и убедила того прислать ей фотографии интимного характера.

Пострадавший просил не распространять фото, но за это Воронцов якобы запросил у него 300 тыс. рублей. У полицейского было всего 30 тыс. рублей, поэтому фото попало в социальные сети, а кадровик был уволен. 

Эти и другие материалы, по данным «Коммерсанта», были подняты после того, как Воронцов стал фигурантом другого уголовного дела — о «публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» (статья 207.1 УК РФ). По версии СКР, 2 апреля 2020 года на стене одного из сообществ в социальной сети «ВКонтакте» пользователь, подписавшийся «Владимир Воронцов», разместил «под видом достоверного сообщения анонимного автора» заведомо ложную информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Речь шла о том, что курсантов и офицеров одного из военных учебных заведений, в котором якобы 70% личного состава заразились коронавирусом, заставляют делать утреннюю зарядку. Вместе с тем, утверждали на тот момент в СКР, в институте, о котором шла речь, среди сотрудников и обучающихся случаев заражения COVID-19 не было выявлено, в медицинские учреждения информации о заболеваниях не поступало. В рамках этого дела, как сообщалось, у Воронцова, а также у его родственников были проведены обыски. 

Адвокат Воронцова Сергей Бадамшин обжаловал его арест. Между тем, на сайте Change.org после ареста Воронцова появилась петиция с требованием освободить его. Кроме того, в поддержку Воронцова выступили многие сотрудники правоохранительных органов. 

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 969 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 848 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 305 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 694 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 356 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и