9 правил отдыха в Греции: приняли новый протокол безопасности для туристов в условиях пандемии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 9 правил отдыха в Греции: приняли новый протокол безопасности для туристов в условиях пандемии
9 правил отдыха в Греции: приняли новый протокол безопасности для туристов в условиях пандемии 12:38 Четверг 0 711
14-05-2020, 12:38

9 правил отдыха в Греции: приняли новый протокол безопасности для туристов в условиях пандемии


9 правил отдыха в Греции: приняли новый протокол безопасности для туристов в условиях пандемии

Греция серьезно намерена открыть курортный сезон 1 июля. В стране относительно благополучная обстановка по ковиду (2,7 тысяч заражений) она внесена Евросоюзом в так называемый «белый список» стран, которые могут начинать принимать туристов. И в преддверии сезона Греция приняла протокол безопасности для отрасли гостеприимства и туристов, об этом сообщает греческий сайт Greek City Times.

Греки решили поддержать авиакомпании и поэтому не приняли предложений о рассадке пассажиров с дистанцией. Свободных мест в самолетах не предполагается. Зато отменяется горячее питание и пассажирам самолетов могут предложить только снеки в упаковке. Безопасно, но к тому же и очень экономно.

Туристы должны будут предоставить при въезде справку об отсутствии вируса, полученную не ранее чем за 72 часа до полета. А вот при вылете никто уже туристов проверять не будет. Греки не хотят оставлять у себя зараженных – пусть лечатся дома. Однако, для заболевших в каждом регионе страны будут созданы специальные изоляторы.

Гостиницам предписано отказаться от системы «шведский стол», расставить лежаки на пляжах с учетом требований о социальной дистанции и оснастить лежаки чехлами, которые будут менять после каждого отдыхающего (правда, не сказано за чей счет эта мера будет обеспечиваться). Отели должны обучить персонал поддержанию санитарной безопасности и обеспечить их средствами защиты.

[img]"[/img]

В гостиницах появится должность врача, его задача наблюдать за постояльцами и выявлять случаи заболевания. В стране создаются службы тестирования, которые будут обслуживать туристов. Результат анализа будет готов через 6 часов. При положительной реакции на ковид, туриста отправят в карантинный отель (ужасно звучит).

Все это, по мнению греческих властей, должно обезопасить туристов и местных жителей. В Греции на днях уже начали второй этап ослабления ограничений. Открывается большинство магазинов, сервисных предприятий, школы начинают учиться в офлайне. А уже на следующей неделе начнут открывать парки и достопримечательности, в частности, Акрополь обещают открыть уже 18 мая.

Для россиян пока все эти нововведения не актуальны, так как нам пока даже не обещают открыть границы. Но я в Грецию никогда не хотела (я даже когда-то писала об этом). И даже сейчас, когда выбор мест для путешествий невелик, я вряд ли отправилась бы туда летом, может зимой. Хотя многие мои знакомые просто без ума от этой страны и готовы поехать туда хоть завтра.

А вы согласились бы поехать в Грецию с новыми правилами?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Самые популярные у россиян морские курорты (без Турции)
Самые популярные российские курорты
Новая жизнь санаториев после пандемии: а захотим ли мы так отдыхать?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой