В Бурятию поступили современные реанимобили по программе борьбы с COVID-19 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Бурятию поступили современные реанимобили по программе борьбы с COVID-19
В Бурятию поступили современные реанимобили по программе борьбы с COVID-19 11:02 Пятница 0 468
15-05-2020, 11:02

В Бурятию поступили современные реанимобили по программе борьбы с COVID-19


В Бурятию поступили современные реанимобили по программе борьбы с COVID-19
Фото egov-buryatia.ru Служба медицины катастроф Бурятии получила четыре машины скорой помощи класса «С», которые повысят качество и доступность медицинского обслуживания жителей региона.

Это первая партия из 11 автомобилей, закупленных для республики в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации обеспечить медицинские учреждения в регионах техникой и оборудованием для готовности к приему больных с новой коронавирусной инфекцией, данного 30 марта на совещании с полномочными представителями в федеральных округах.


-Сегодня пришла первая партия машин скорой помощи класса «С», реанимобили, полностью укомлектованные необходимым оборудованием для того, чтобы можно было с первой минуты оказывать помощь пациенту: и на месте, и в дороге, чтобы пострадавшие максимально быстро получали помощь. Это только первые 4 машины, будут еще 7 машин. Помощь идет постоянно. Нам 400 млн рублей Правительство России выделило на оборудование больниц, подготовку коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, 90 млн рублей направил Дальневосточный федеральный округ для закупки средств защиты – все это идет в рамках поручений Президента России. Отдельно по президентскому поручению в республику пришли 43 млн рублей на доплаты медицинским работникам, — отметил руководитель региона Алексей Цыденов на церемонии вручения ключей.

-Такое оснащение необходимо для обеспечения работы бригад экстренного реагирования с наиболее тяжелой категорией пациентов: при различных травмах, повреждениях, при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. С использованием этих машин мы будем осуществлять в том числе медицинскую эвакуацию тяжелых пациентов из наших районов, — рассказал главный врач Территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

В целях повышения доступности и качества оказания экстренной медицинской помощи в Бурятии за последние три года распределено 66 карет скорой помощи, закупленных на федеральные средства. А в июне прошлого года для служб неотложной медицинской помощи сельских амбулаторий и ФАПов шести районов республики закуплено 6 единиц санитарного транспорта — автомобили «УАЗ» на средства резервного фонда республиканского правительства.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 706 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой