Алтайские СМИ сообщили об излишках масок на складах из-за перепроизводства в регионе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Алтайские СМИ сообщили об излишках масок на складах из-за перепроизводства в регионе
Алтайские СМИ сообщили об излишках масок на складах из-за перепроизводства в регионе 15:32 Четверг 0 205
14-05-2020, 15:32

Алтайские СМИ сообщили об излишках масок на складах из-за перепроизводства в регионе


Алтайские СМИ сообщили об излишках масок на складах из-за перепроизводства в регионе
Яромир Романов / Znak.com

В то время как для значительной части россиян остается актуальной проблема, где взять доступные по цене медицинские маски, по крайней мере в одном из регионов образовались их складские излишки. Речь об Алтайском крае, где на складах предприятий скопилось уже более 100 тыс. единиц невостребованной продукции, сообщают местные СМИ со ссылкой на краевой оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. 

По данным «Алтапресс», предприятия даже пошли на сокращение объемов выпуска изделий. Впрочем, как отмечается, перепроизводство не особенно сильно повлияло на стоимость масок даже для жителей региона. Рулонные маски можно купить по цене от 79,9 рубля за 50 штук или, в пересчете на единицу, 1,6 рубля за одну штуку. При этом цена одноразовых из нетканого материала — от 25,5 рубля, стоимость многоразовых тканевых начинается от 30 рублей.

Как и во многих других регионах, в Алтайском крае в рамках особого режима установлено обязательное ношение защитных масок в общественных местах. В комментариях пользователи сети спрашивают, почему при переизбытке масочной продукции ее цена даже близко не соответствует той, по которой маски можно было купить до пандемии. Кроме того, утверждается, что средства защиты по-прежнему есть не во всех аптеках. Высказываются также предложения пустить излишек продукции на бесплатную раздачу масок, например, при входе в магазины.

За последние сутки в России выявлено 9 974 новых случая коронавируса в 84 регионах. Всего на сегодня в РФ выявлено 252 245 случаев коронавируса во всех регионах. За весь период зафиксировано 2305 летальных исходов, выздоровели 53 530 человек.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 113 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 988 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 446 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 836 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 498 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и