Глава «Аэрофлота» попросил Путина смягчить карантин, чтобы восстановить спрос на перелеты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Глава «Аэрофлота» попросил Путина смягчить карантин, чтобы восстановить спрос на перелеты
Глава «Аэрофлота» попросил Путина смягчить карантин, чтобы восстановить спрос на перелеты 13:58 Четверг 0 174
14-05-2020, 13:58

Глава «Аэрофлота» попросил Путина смягчить карантин, чтобы восстановить спрос на перелеты


Глава «Аэрофлота» попросил Путина смягчить карантин, чтобы восстановить спрос на перелеты
Наталья Ханина/ Znak.com

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев попросил президента России Владимира Путина ослабить карантинные меры на фоне пандемии коронавируса, так как авиакомпании фактически лишены возможности совершать перелеты по стране из Москвы из-за угрозы карантина для пассажиров. Об этом Савельев заявил накануне во время совещания по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок.

На официальном сайте Кремля приведена стенограмма совещания, где есть только выступления самого Владимира Путина и заместителя председателя правительства Юрия Борисова. Заявлений Савельева в стенограмме нет, его выступление не было показано и в эфире «России 24». О сути предложений, озвученных главой «Аэрофлота», «Ведомостям» рассказали три человека, близкие к разным участникам совещания.

По их данным, Савельев заявил главе государства, что авиакомпании лишены возможности летать из Москвы по России из-за угрозы карантина для пассажиров. Спрос на перелеты будет быстро восстанавливаться, только если эти меры отменить. Савельев попросил президента дать поручение оценить актуальность карантинных мер и разработать условия их постепенного снятия.

Напомним, что официально никакого запрета на перелеты по России не вводилось. Однако 29 субъектов России ввели на своих территориях двухнедельный карантин для тех, кто прилетает из Москвы, писала ранее «Медуза». После приезда в такие регионы надо либо сидеть дома по месту прописки, либо отправиться на карантин в обсерватор.

Из-за падения спроса, в том числе по причине возможного попадания пассажиров в карантин, российские авиакомпании сократили в апреле перевозки в 12,5 раза по сравнению с апрелем 2019 года.

Добавим, что в ходе совещания Владимир Путин заявил, что государство выделит более 23 млрд рублей российским авиакомпаниям, чтобы они могли направить их на выплату зарплат экипажам, персоналу, на услуги аэропортов, расходы по лизингу и другие цели, и тем самым обеспечить устойчивость работы предприятий. Также глава государства дал поручение загрузить заказами отечественные авиастроительные заводы, повысить спрос на российские самолеты. Это даст стимул для создания рабочих мест, модернизации производств, освоения новых моделей воздушных судов, считает Путин.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 860 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 739 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 195 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 586 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 250 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и