Про мамочек, которые вечно рассказывают истории о своих детях, и про смайлики вместо лиц » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Про мамочек, которые вечно рассказывают истории о своих детях, и про смайлики вместо лиц
Про мамочек, которые вечно рассказывают истории о своих детях, и про смайлики вместо лиц 10:40 Суббота 0 487
16-05-2020, 10:40

Про мамочек, которые вечно рассказывают истории о своих детях, и про смайлики вместо лиц


Про мамочек, которые вечно рассказывают истории о своих детях, и про смайлики вместо лиц

На днях посмотрела новый сериал «Меломанка» (High Fidelity, 2020) с моей любимой Зои Кравиц в главной роли.

Так вот, девушка по имени Роб, которую и играет Зои, в свой день рождения встретилась с давней приятельницей Таней.

И весь вечер Таня показывала фото и видео своей дочки, которая родилась у неё совсем недавно: вот малышка лежит на папиной волосатой груди, и создаётся впечатление, будто он её кормит, а вот она впервые в жизни увидела снег, ой, а вот она какает в штанишки, правда прелесть?

Уставшая искусственно восторгаться чужим ребёнком и вынужденно натягивать улыбку во время каждого видео, Роб делает ремарку:

«Так. Объявление для тех, у кого есть дети: всем плевать!»

Эх, как бы мне хотелось, чтобы все молодые мамочки посмотрели этот сериал! :) Ну или хотя бы прочитали эту статью.

А то ведь складывается впечатление, что они совершенно искренне считают, что всех вокруг по-настоящему интересуют однотипные репортажи из мира младенцев.

А как же! Я вот, когда иду в какое-нибудь кафе встретиться со своими подругами, которых не видела год, только и думаю: «Скорее бы уже увидеть их всех! Не терпится посмотреть фотографии их детишек, которые они сейчас мне будут показывать!» :)

Отдельная тема – это фотки чужих детей в «Инстаграме». У вас тоже такое было, когда вы подписывались на своих подруг, но в итоге их фотографий в ленте вы не видите, а ежедневно видите лишь бесконечный поток снимков с фотосессий их детей? :)

Я понимаю, что все мамочки безумно любят своих детишек и им очень хочется показать своих прелестных малышей если не всему миру, то хотя бы всем своим подписчикам. Окей. Но зачем тогда лепить им смайлики на лицо?

Вот что мне действительно интересно узнать. Зачем молодые мамы закрывают детям лица на фотографиях? Ну не хочешь ты, чтобы другие видели, как выглядит твой недавно появившийся на свет малыш – ну так не выкладывай его фото. Логично?

Недавно моя знакомая родила второго ребёнка. И, конечно, опубликовала его фотографию, где он лежит запеленованный с огромным синим сердечком на лице. Что она хотела показать этим снимком? Пелёнки? Или то, что среди эмодзи у неё есть синее сердечко? Ну так у всех оно есть. Вот, пожалуйста: ?

Кстати, эта же моя знакомая не закрывает лицо своего старшего сына смайликами. Хотя он старше своего младшего братика всего на 11 месяцев (мальчики погодки). Это что за дискриминация такая? :)

А когда у неё спрашиваешь, почему она закрывает на фотографиях лицо только одного ребёнка, она отвечает:

«Ну как вы не понимаете?! Он же ещё маленький!»

Ну блин! Вот ведь досада! Мне так хотелось сглазить именно маленького ребёнка! А на нём это синее сердечко! Эх…

Самое интересное, что большинство моих подруг и знакомых раньше иронизировали на тему смайликов на головах детей и насмехались над мамочками, которые прятали от «Инстаграма» лица своих детей. Но сейчас они сами стали мамами и тоже начали лепить на своих детей эмодзи!

В общем, если вы знаете, зачем они это делают, то расскажите в комментариях, потому что мне очень любопытно. :)

P.S. – Если что, я очень люблю детей, и у меня есть дочка. Но «украшением» её фотографий всевозможными эмодзи я не увлекаюсь. Да и вообще довольно редко публикую её фотографии в интернете: считаю, что она сама должна решать, когда подрастёт, хочет ли она, чтобы её фотографии были размещены в Сети.

Друзьям я также не досаждаю «удивительными» историями о своём ребёнке. Считаю, что, если кому-то будет действительно интересно что-то узнать о моей дочке, то он обязательно сам об этом спросит. К слову, у меня есть одна подруга, которая сама расспрашивает меня про моего ребёнка и просит показать какие-нибудь фотки и видео. Но, скорее, она – исключение из правил. :)


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают 04:56 Вторник 0 5 091 Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают В Москву всё никак не придёт настоящая весна. Погода за окном больше напоминает октябрьскую, чем майскую. Но некоторых людей это очень даже радует. «Хорошо бы холод продержался до конца карантина! –
В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 04:56 Вторник 0 4 705 В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 23 мая в одной из многоэтажек городка Мурино (что на окраине Питера) произошёл нехилый такой пожар. А на следующий день видео этого пожара облетело весь интернет...
Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу 04:56 Вторник 0 2 051 Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу Мы живём в Москве. В общей сложности мы сидим дома с середины марта – с тех пор, как в дочкиной школе ввели режим добровольного посещения. Но гулять во второй половине марта мы всё-таки выходили...
Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете 10:40 Суббота 0 954 Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете Ни для кого не секрет, что современные стилисты и фэшн-блогеры ополчились против джинсов-скинни. Мол, узкие джинсы – это антитренд и признак дурного вкуса, да и вообще «полный обтягон» - это не
Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» 10:40 Суббота 0 606 Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» Если вы периодически бываете на «Дзене» и читаете комментарии к статьям о семейных отношениях, то наверняка сталкивались с мужским мнением о том, что от женщин, разведённых и снова вышедших замуж, не